"Многие уже не будут работать с Зеленским из-за обиды и в надежде, что он досрочно закончит свою каденцию", - Борислав Береза

Лава запасних у команді Зе-президента закінчилася.

"Кстати, хотите объясню почему Владимир Александрович так тяготеет либо к малоизвестным, но понятным ему фрикам, аферам, подхалимам, юмористам, младокоррупционерам, либо к чиновникам из команды Януковича? Просто всех предыдущих депутатов и чиновников Зеленский залихватски послал в 2019", - пише нардеп Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Тех, кто мог ему помочь и подставить плечо. Но его окружение из сценаристов и аферистов посоветовали послать. Поэтому приходится выбирать - либо перед ними извиниться и признать, что он был неправ, потому что профан, либо обращаться к тем, с кем давно знаком и послать их не успел. По многим причинам. Как минимум потому, что они его заказывали для выступлений на корпоративах, а он их ценил, как источник доходов. Ну и отношения выстроены.

Это объясняет и то, что во власти крайне редко, но попадаются люди из предыдущей власти, как Степанов, Маркарова или тот же Коболев. Ведь это от безысходности. Просто Богатырева зашкварена и ее назначить министром здравоохранения более опасно для рейтинга президента, чем назначить Степанова. А назначить Ставицкого вместо Коболева будет подобно самоубийству для того же пресловутого рейтинга Зеленского. Да, на рейтинг у Зеленского молятся.

Но скамейка запасных в команде Зеленского уже закончилась. Хотя, остался еще Женя Кошевой, который все еще, как неприкосновенный запас для президента. Но он один не может одновременно и на главу КМДА претендовать, и на премьер-министра, и на главу ОП. Поэтому Зеленский сейчас перед выбором. Или он признает свою неправоту, или будет и дальше копаться на свалке политического мусора выбирая из того, что еще подает признаки жизни и умеет делать схемы, а не строить государство.

Но проблема еще и в том, что ситуация ухудшается с каждым днем. Выяснилось, что время отпущенное на подготовку к кризисам власть просто потратила зря. К кризисам не подготовились и упустили возможность закупить тесты, аппараты ИВЛ и запретить вывоз масок из Украины. Стратегии нет. В общем, сплошной #недоразумендель. И еще многие уже не будут работать с Зеленским из-за обиды и в надежде, что он досрочно закончит свою каденцию, а они смогут впоследствии хорошо выглядеть на фоне его некомпетентности. Это для них станет, как сатисфакция. Но я опасаюсь, что если сейчас Зеленский уйдет, то после велик шанс на реванш пророссийских сил, которые пообещают все, ради того чтобы их избрали, а Кремль им финансово поможет. Но их избрание это окончательная потеря независимости и скорее всего и государственности.

Поэтому искренне надеюсь, что все же желание спасти ситуацию и не дать кризисам разрушить Украину поможет многим политикам унять свои амбиции, забыть старые обиды и объединиться для получения максимального результата. И хоть это для многих непросто, но это называется политическая зрелость и ее пора проявлять. Хотелось бы, чтоб ее проявили все участники украинской политики. Все, кому Украина не безразлична.

100 лет назад украинским элитам не удалось ее проявить и объединиться. После чего Украина потеряла независимость, а украинцы на долгие десятилетия лишились своего государства. Мы не имеем права совершить такую же ошибку вновь. Но без взросления и изменений в мировоззрении президента ситуацию не исправить. Надеюсь, что он в состоянии это понять, чтоб не оставить после себя новые трагические страницы в истории. А времени все меньше. У всех нас".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, — офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...