"Министр обороны не понимает значение своих действий - он уравнял в заслугах волонтеров с представителем пророссийской партии", - Бутусов

Нагородження Вілкула не помилка - а системна політика. Дуже шкідлива для країни під час війни.

Андрій Таран. Фото: РБК.

"Министр обороны Андрей Таран наградил представителя Оппозиционного блока Вилкула знаком отличия, какие выводы можно сделать?", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"1. Министр не понимает, что такое награждение оскорбляет всех волонтеров, заслуживших такие же знаки отличия с 2014-го года. Он девальвирует свою собственную ведомственную награду.

2. Министр не понимает политическое значение своих действий - он уравнял в заслугах волонтеров с представителем пророссийской партии, которая распространяла и распространяет пораженческие настроения.

3. Министр не сделал никаких пояснений своих действий - он не считает нужным что-либо объяснять обществу и армии, а значит, не понимает смысл коммуникации и работы с общественностью во время войны.

4. В окружении министра нет ни одного человека с характером, который бы объяснил ему, что он совершил непозволительную ошибку, и обязан ее прокомментировать.

5. Верховный главнокомандующий не контролирует действия своего министра обороны и также не понимает значение этой ошибки. А значит награждение Вилкула не ошибка - а системная политика. Очень вредная для страны во время войны. А системная политика приведет и к другим не менее позорным ситуациям в будущем".

"За рік, який працюю в Києві, чула стільки абсурдних історій про українські суди, що іноді мені здається, що я живу в серіалі": Посол Німеччини - про основні скарги німецьких компаній

п’ятниця, 10 липень 2020, 21:14

Навряд чи багато інвесторів мріють відчути себе персонажами "п'єси абсурду". Німецькі компанії найчастіше звертаються до посольства ФРН в Україні зі скаргами на неможливість захистити свої права в українському суді, і проведення судової реформи є важли...

Хоча йому ніхто слова не давав: Саакашвілі втягнув Україну в дипломатичний скандал з Грузією

п’ятниця, 10 липень 2020, 20:45

У МЗС Грузії викликали посла України через слова Міхеїла Саакашвілі про «нелегітимність уряду». Міністерство закордонних справ України зробило заяву з приводу скандального висловлювання глави виконавчого комітету Національної ради реформ України Міхеїл...