"На фоне громких скандалов тихо прозвучало обращение хороших русских либералов в ЕС с просьбой снять санкции с хороших русских олигархов", - блогер-одесит

Михайло Фрідман. Фото: Аргументи і Факти.

"На фоне громких скандалов тихо прозвучало обращение хороших русских либералов в ЕС с просьбой снять санкции с хороших русских олигархов. Основатель множества бизнес-проектов в России, Грузии и Украине товарищ М. Фридман &Co сейчас находится в Лондоне, терпя невыносимые страдания в своем лондонском имении без прислуги, и скудно питаясь на 100 фунтов стерлингов в день. Фридман и другие владельцы Альфа-групп - целиком положительные фигуры, считают лидеры оппозиционного русского мнения, и поэтому им необходима полная свобода распоряжения своими честно заработанными миллиардами", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Обращение подписали лучшие люди России, известные своей позицией за, против и воздержавшихся от характеристик путинского режима. Модератором проекта спасения рядовых миллиардеров из финансового плена, выступил Асисяй Кремля тов. А. Венедиктов при поддержке коллег с подмоченной «Дождем» репутацией Н. Синдяевой и В. Кричевской. (Последняя известна украинцам по творческому союзу с беженцем из Киева С. Шустером). К ним легко примкнул камарад А. Кох из Германии, который, участвуя в ликвидации НТВ, обнаружил в себе тютчевское призвание вымарывать и писать с одинаковой прилежностью.
В этом же списке засветился Л. Парфенов, прославившийся на почве телевизионной реставрации совка и поиском русских евреев в украинских городах. По старой газпромовской традиции не бросать на чужой земле своих с бабками, в компанию вошел Л. Гозман, живущий в Израиле в статусе иноагента. Такого же, как и у журналиста С. Пархоменко, который принципиально подписывает письма за освобождение, в том числе и украинского режиссера О. Сенцова. А чем Авен с Фридманом хуже? Бизнесмен Е. Чичваркин подмахнул текст челобитной за пострадавших бояр, видимо, из чувства солидарности, зная о тяготах лондонской жизни не понаслышке. Естественно, В. Иноземцев, подписывая письмо, рассуждал профессионально. С экономической точки зрения в освобождении от неприятностей состоятельных людей больше практического смысла.
Словом, компания подобралась пестрая, и нам остается только гадать о мотиве, позволившим объединить столь разных людей в стремлении вытащить из-под санкций тройку из перечня Forbes. Пусть этой работой занимаются там. Нам же этот инцидент полезен для понимания вот какой вещи.
Многие украинские олигархи в предвыборных гонках ставили не на одну, а нескольких партийных лошадей. Понятно почему. Российские олигархи тоже вполне могут раздавать деньги по обе стороны линии фронта. Достоверных сведений тут у нас нет. Зато есть высказывания друзей Фридмана и Авена. О чем они говорят в эфирах? Сокрушаются, что русская армия не умеет воевать, что «наши мальчики без носочков», что путинский режим плох для России, что русская культура страдает, что санкции надо применять в духе врачебной этики: «не навреди»… В общем, если сбудутся их желания - украинцев ждут большие неприятности.
Все, кто против Путина – наш союзник, фраза популярная, но не живая. Поскольку не все враги гиен могут быть друзьями антилоп. Мне так кажется".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...