"На цыпочках крадется слон в посудную лавку": Сазонов - про останні "досягнення" Кремля в міжнародній політиці

Росія примудрилася зіпсувати відносини із лояльно налаштованою до неї країною.

"Тихо, не слышно, на цыпочках крадется слон в посудную лавку. Вы прослушали краткую характеристику действий России в международной политике. С этой слоновьей грацией сравнится разве что российская месть. Беспощадная, бессмысленная и очень смешная. Особой пикантности этой мести придает тот факт, что Кремль все это делает с невероятно серьезным видом. Не реагируя на хохот вокруг", - пише оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Итак, сегодня двум российским дипломатам в Болгарии предъявлены обвинения в шпионаже. Об этом сообщили в прокуратуре страны. Министерство внутренних дел республики уже объявило их персонами нон-грата, а также заявило, что они должны покинуть страну в течение 72 часов. Второй эпизод за год, кстати. Рецидивисты, что с них взять.

И это в Болгарии! В стране, очень лояльной к РФ. В стране, где российский бизнес уверенно контролирует приличный сегмент экономики, энергетику и имеет неплохие позиции в политике. Но со своими шпионскими играми, которые усугубляют периодические провалы, РФ уверенно свои позиции ухудшает. Самостоятельно - без происков "коварного Запада".

Впрочем, Западу Кремль тоже успевает наступать на ноги, за что получает свежую порцию проблем. Так Министерство финансов Соединенных Штатов добавило в санкционные списки восемь граждан и уроженцев Российской Федерации, а также семь организаций из России и Финляндии. Вашингтон обвиняет их во вмешательстве в американские выборы, дела Украины и кибератаках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов США. Финляндия в этом списке пусть вас не обманывает. Там восемь компаний российского происхождения, которые зарегистрированы на одном адресе. Кто создал Кремлю проблемы и дал повод для новых санкций? Сам Кремль и дал. А я напомню, что 10 сентября ЕС официально продлил персональные санкции против России за подрыв территориальной целостности Украины. То есть - со всех сторон падают камни на и без того не слишком здоровую голову.

Ну и как же во всех этих историях России ответить? А вот тут и приходит время русской мести. Беспощадной, как я писал, и бессмысленной. Российская Федерация расширила ответные санкции против Европейского союза. Ряду официальных лиц запрещен въезд на территорию России.Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России. Держитесь крепче - они указали и причину. "МИД России отмечает, что Евросоюз в последнее время отметился недружественными шагами в отношении Москвы". Все - не полюбуются теперь европейские политики пейзажами Мордовии, не пройдутся уютными улочками Сызрани или Воронежа. Придется довольствоваться Альпами и Парижем...".

Джерело: Site.ua
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...