"Надеюсь, президент Украины осознает, что звонок Байдена - это не отпущение грехов", - Бутусов

"Звонок президента США Джозефа Байдена президенту Украины Владимиру Зеленскому - это ключевое событие в очередном обострении обстановки между Украиной и Россией. Разговор длился более 40 минут, и был по-настоящему содержательным, в отличие от первой беседы Зеленского с Трампом", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Судя по релизу Белого дома, Байден заявил что:
- поддержит Украину в борьбе с агрессией России на Донбассе и в Крыму;
- ждет реализации плана по борьбе с коррупцией;
- ждет реформ в сфере правосудия, безопасности, экономики, которые Украина обязалась выполнить.
Только реализация этих реформ позволит ускорить интеграцию в НАТО.
Главное - Байден показал Зеленскому, что США остаются нашим надежным союзником в самом страшном кризисе, и готовы всеми силами помочь нам в защите нашей страны.
Как известно, ранее в воспитательных целях Байден разговаривать с Зеленским не хотел. Провал большинства пунктов меморандума с МВФ, системные удары по антикоррупционной системе, расследование разговоров Байдена с Порошенко по подозрению в государственной измене - были вопросы, на которые руководству Украины нечего ответить.
Однако Байден отложил все эти вопросы, чтобы показать, что США - главный союзник Украины. Таким образом, внешнеполитическая обстановка сейчас для Украины сложилась самая благоприятная.
В таких условиях в случае эскалации войны со стороны Путина для Украины будут ускорены программы сотрудничества, помощь будет. Что же дало такой авторитет Украине?
А вот что. Каждый уничтоженный на фронте российский оккупант - это доказательство нашей борьбы за свободу, это укрепление репутации Украины в мире.
Так что спасибо всем, кто каждый день продолжает тяжелую боевую работу на фронте - все это не зря! Люди в окопах и те, кто им помогает - вот это те, кто создает нашей стране репутацию и вызывает сочувствие и желание помочь во всем мире. Звонок Байдена - это более всего заслуга украинских воинов и гражданского общества.
Но возникает вопрос - а сколько еще лет США будут продолжать уговаривать руководство Украины сделать реформы, нужные нам самим? Неужели это Байдену нужна борьба с коррупцией и поддержка НАБУ, или после звонка президента США ермаки, шефиры, татаровы, гмырины, слюсаревы, павлюки будут по-прежнему таскать чемоданы кэша с энергетики, таможни, сигарет и так далее? Неужели это Байдену нужны реформы украинской армии, судов, правоохранительных органов, фискальной системы?

Надеюсь, президент Украины осознает, что звонок Байдена - это не отпущение грехов, это обязательство строить государство, строить институты власти, стратегии, потому что государство неизмеримо больше, чем стол в Офисе...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ой, мама, я домой хочу!": Росію накрив руйнівний ураган з градом (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 21:01

Після масштабних повеней до Росії прийшли урагани - негода розгулялася в Татарстані, є руйнування. Про це повідомляє низка інформ-ресурсів, передають Патріоти України. "Ураган у Татарстані, зараз він рухається на Казань. Влада закликає мешканців сидіти...

"Росіяни намагаються зайти на наші позиції": Офіцер ЗСУ - про ситуацію на напрямку Красногорівка - Нетайлове (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 20:00

Офіцер 59-ї Окремої мотопіхотної бригади імені Якова Гандзюка Сергій Цехоцький зазначив, що наразі противник не використовує техніку, намагаючись просуватися малими групами, передають Патріоти України. "Наша бригада виконує завдання на ділянці Красного...