"Наезд высокопоставленных кадыровцев на Пригожина - это очень важный поворот", - Іван Яковина

"Наезд высокопоставленных кадыровцев на Пригожина – это очень важный поворот. Три соображения на этот счет", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Во-первых, отдать соответствующий приказ Кадырову мог только один человек - Путин. То есть Путин уже больше не может делать вид, что с Пригожиным все нормально, и что он слушается Кремля. Тем, кто слушается, Даудов и Делимханов в телеграме угрозы не пишут.
Во-вторых, в своих выступлениях кадыровцы озвучили главные претензии Кремля: выход Пригожина из подчинения, бешеная медиа-активность и рост личной популярности. Путин категорически недоволен появлением у него потенциального соперника.
В-третьих, выбор именно этих людей для наезда означает, что в случае отказа от повиновения ликвидацию Пригожина поручат кадыровцам. Это для того, чтобы он не надеялся на арест или суд - убьют там, где смогут и при первой же возможности.
Теперь у Пригожина два варианта - полностью свернуть свою предвыборную кампанию и вернуться в положение безмолвного инструмента Кремля, либо пойти на открытый конфликт с кадыровцами (и, соответственно, Кремлем). Очень интересно, что он выберет".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ключові сигнали від Заходу для України після виборів у Росії, - політолог

понеділок, 18 березень 2024, 23:30

"Сьогодні важливий день, у ньому можуть бути сигнали того, як буде розгортатися ситуація навколо війни. Бо сьогодні світ має відреагувати на путінський фарс під назвою вибори", - пише політолог Віктор Андрусів у своєму Телеграм-каналі, передають Патріо...