"Народ всегда может быть приведен к послушанию. Надо сказать ему, что на него нападают и обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма", - Береза про тактику Кремля

Російські лідери ведуть себе точно так само, як людина, яка наклала собі в штани, але звинувачує оточуючих у тому, що вони винні в цій ситуації.
Герман Герінг. Архівне фото.

"Герман Геринг в качестве главного военного преступника был привлечён к суду Международного военного трибунала в Нюрнберге, где являлся самым важным подсудимым. Приговорён к смертной казни через повешение. За 2 часа до исполнения приговора совершил самоубийство в своей камере", - пише політик Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Уже сидя в тюрьме во время Нюрнбергского процесса , Герман Геринг дал интервью психологу Густаву Гилберту. Геринг говорит следующее: "Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны — это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. И не важно что это будет -демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура".

На что Гилберт ему возражает: "Но в демократии есть одно отличие – у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну". На что Геринг отвечает : "Это, конечно , все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране".

Это было записано 18 апреля 1946 года, а цитата дана по книге Гилберта "Нюрнбергский дневник".

Прошло 75 лет и Россия технологически реализует сказанное Герингом. Кремль культивирует войну, милитализирует общество, нагнетает истерию и нападает на своих соседей. И всё это российские лидеры оправдывают лживыми сказками про натовскую военщину, нацистов, хунту, пиндосов и рузький мир. Россия давно уже стала страной-агрессором, которая следует наследию Геббельса и Гимлера, но при этом обвиняет всех в том, что это именно они последователи нацизма и пытается перекладывать вину на тех, на кого Кремль напал. Российские лидеры ведут себя точно так же, как человек, который наложил себе в штаны, но обвиняет окружающих в том, что они виноваты в этой ситуации и убеждает себя, что жить гадя себе в штаны - это нормально.

#Победобесие - лишь один из элементов системы о которой говорил Геринг и этот элемент, как и многие другие элементы, системно реализуются в России. Больные #победобесием не осознают всего этого. Они просто соглашаются быть пешками в большой игре Кремля и жертвами путинских амбиций. В этом им помогают Соловьев, Киселев, Скабеева и другие верные последователи Геббельса. Все это не волновало бы меня, если бы Россия не была нашим соседом и если бы я не понимал к какой глобальной катастрофе это может привести. Ведь Россия, которая принимала когда-то участие в войне против человеконенавистнической идеологии, теперь стала ее носителем. И эта чума в России прогрессирует.

И чтоб поставить точку в вопросе про #победобесие, #дидывоевали и #можемповторить я хочу привести цитату великого русского писателя Виктора Астафьева, который прошел через все ужасы той войны и помнил ее не по советским агиткам. Да, это ещё одна причина почему для меня это не праздник, а день памяти жертв войны. За поребриком это давно не только не помнят, но и не понимают и старательно замалчивают.

А вот наших местных глупцов, которые живут в плену старых идеологических мифов, которые изучили войну по книгам напичканными советской агитацией и пропагандой, которые готовы верить лишь в то, что им нравится и совпадает с их представлениями, а не фактами, я понять не могу. Как не могу понять и все элементы #победобесия тех, кто ту войну не видел и не хочет принимать взгляд тех, кто через нее прошел, но слепо движется по пути, который выдуман советской пропагандой, а продолжен путинскими пропагандонами. Надеюсь время и их вылечит. Но не факт.

Мое искреннее признание всем тем, кто уничтожал нацизм. Мое презрение всем тем, кто жертвы той войны использует для своего политиканства".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...