"Населению надо за что-то жрать, и оно сливает валюту в обменки", - Анти-Колорадос

Дехто із Зе-команди випадково озвучив одну дуже незручну причину падіння курсу долара в Україні.

"Недавно удалось прочесть интервью деятеля новой власти, который пояснял, почему падает курс доллара. В общем, к этой теме не планировал возвращаться, но когда посмотрел на то, какой состав делегации улетел с янелохом в Руасси, почему-то подумалось, что ведь падает не только курс доллара. Однажды, набрав примерно такой же состав руководства страны, в РФ полетел Лех Качинский. Потом, спустя несколько лет, я был возле саркофага с его прахом в Костеле старого Кракова. Самолет упал и погибло все руководство Польши", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Здесь нет смысла обсуждать события в сослагательном наклонении, просто отметим, насколько янелох не понимает, в какую игру вляпался, что повторяет подвиги Качинского. А ведь тогда причиной падения был вот этот, шаркающий по щебенке Елисейского дворца, выживший из ума пердун. Но нет, так – нет.

Все же от падающих самолетов вернемся к падающему курсу. Оратор в своем интервью показал примерно такой же пилотаж, как и деятели, набившие самолет почти всем руководством страны. То, что рассказал этот чудак, должно бы стать причиной молниеносной отставки "за дискредитацию", но с нынешней властью все настолько плохо, что человек, намоловший крамолу и даже не осознавший этого, под стать руководству страны, которое тоже ничего этого не поняло просто по причине своей "угловатости".

На самом деле, как принято говорить в коридорах нынешней власти, интервью было кошерное. В самом деле, "эксперт" хотел блеснуть, и это у него получилось. Если бы он ограничился общими фразами о том, что НБУ перестал контролировать курс гривны и перевел ее в режим "плавающего курса", то все было бы хорошо и никто ничего бы не понял. Мало ли, что и как плавает, "но Остапа понесло".

Он стал перечислять основные факторы, уронившие курс доллара, особо выделив два из них. Он рассказал историю о том, что избыток предложения доллара на валютном рынке ведет к понижению его курса. В общем, это и так понятно, но он пошел дальше, и рассказал, откуда же этот избыток взялся и вот за это его должны бы выгнать с должности.

Он поведал о том, что особенно осенью на рынок хлынул поток долларов от экспортеров украинской продукции. В первую очередь, это касается агропромышленной продукции. То есть, сельское хозяйство резко пошло вперед и завалило рынок валютой. А ведь именно такого у нас никогда не было, и в связи с цикличностью сельского хозяйства понятно, что урожай и его продажа прямо зависит от того, как ты подготовишься к сезону и какие у тебя будут условия. Это значит, что этой осенью сработали многочисленные мероприятия, которые были отработаны год и более назад. То есть, чиновник подтвердил высокую эффективность прошлой власти.

Но тут – надо сложить в цепочку несколько компонентов, чтобы получить всю картину, а вот второй довод оказался простым и коротким. Он заметил, что за очень долгое время впервые развернулся тренд наличного валютного рынка. Если раньше население скупало валюты больше, чем продавало, то теперь оно несет эту валюту в ускоряющемся темпе.

А ведь всем понятно, что скупали валюту для того, чтобы иметь сбережения именно в твердой валюте. Тем более, появилась простая возможность выезжать в Европу, что тоже стимулирует покупку валюты, но люди понесли ее продавать. А это значит, что люди начали усиленно проедать свои сбережения и случилось это вот прямо сейчас, уже при новой власти. Населению надо за что-то жрать и оно сливает валюту в обменки.

Вот так, все просто и откровенно. Другое дело, что чудак не имел неприятностей только потому, что из нынешней власти никто даже не понял, какая это была крамола".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Продюсер Полякової висловився про нову пісню Каменських, яку захейтили в Україні, і оцінив шанси співачки на успіх за кордоном

середа, 24 квітень 2024, 13:05

Продюсер Олі Полякової, музичний експерт і керівник компанії Secret Service EA Михайло Ясинський в ефірі зі Славою Дьоміним висловився про нову пісню Насті Каменських, яку захейтили в Мережі, і оцінив її шанси на успіх за кордоном, передають Патріоти У...

Замість сина - футляр від ордена: Як у Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...