"Называть имена Владимир Александрович боится - так давайте я помогу цитаты расшифровать": Бутусов про звернення Зеленського щодо конституційної кризи

"Новое обращение президента Украины. И сами по себе тезисы верные, я согласен. Вот только чтобы было доверие к словам президента, надо еще называть виновных своими именами. И называть имена Владимир Александрович боится - так давайте я вам помогу ваши цитаты расшифровать", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Сговор старых элит" - это ведь вы имеете в виду представление в КС по отмене деклараций депутатов Коломойского и Медведчука? А разве Коломойский не остается вашим политическим союзником? Разве ваш первый помощник Шефир не продолжает ездить в в его офис на доклады? Разве не вы отдали под контроль Коломойского Киевскую областную организацию Слуг народа? Разве не вы ему передали под полное управление Днепропетровскую область? Разве не вы оставили ему в управлении Центрэнерго? Разве не вы обещали проблемы Медведчуку, а он вместо этого купил два телеканала и расширяет бизнес? Вот это и есть на практике та самая "грязная политика, когда своим - все, а обществу - нищета".

"На весах - уничтожение всего того, ради чего боролись на всех наших Майданах". Это кто боролся? Автор этого текста, ваш главный пиарщик Подоляк, который работал с правой рукой Януковича Юрий Иванющенко - он же "Юра Енакиевский", которого в СМИ называли криминальным "авторитетом"? Боролся на Майдане Олег Татаров, который был спикером МВД в то время и заявлял на всех эфирах каждый день, что майдановцы лгут, что их никто не бьет, что людей разгоняют по закону - а вы его назначили замглавы ОП? Он ведь Майдан уничтожал, и он адвокат Портнова, который во время Майдана был замглавы ОП Януковича - теперь это ваши ближайшие друзья. Или за Майдан боролся ваш начальник комитета по разведке Руслан Демченко, который в то время был первым замминистра иностранных дел у Януковича и одним из самих активных сторонников сближения с Россией?
Да вы просто наплевали сейчас этими своими лицемерными словами на Майдан.
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что решение КС спровоцировала Россия. Так где же ваши решения, направленные против ОПЗЖ и Медведчука? Где расследования по связям с РФ вашего окружения? Вы не будете проводить расследование, потому что иначе, как и в случае с "вагнеровцами", вам придется поссориться с вашими партнерами в Москве.
Рекомендую Зеленскому дополнить именами обращение о "сговоре со старыми элитами" - доверие может быть только к такой честной позиции, а не к очередному вилянию словами. Апдейт: в обратите внимание, в тексте не написано "мы" "боролись на Майдане". Просто "боролись". Кто-то. Не он. И не автор этого текста. И не половина сотрудников Офиса президента, как минимум".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Немає механізмів повернути українців із-за кордону, кожна країна буде захищати свої інтереси - Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:53

Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що Варшава може допомогти повернути чоловіків призовного віку в Україну, про це ж обіцяли подумати і в Литві. Проте в Німеччині заявили, що чоловіки можуть залишаться в країні навіть з недійсним па...

ЗСУ вдалося вибити противника з двох позицій на Бахмутському напрямку, - комбат 92-ї омбр

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:15

Командир батальйону ударних безпілотних авіаційних комплексів "Ахіллес" 92-ї окремої механізованої бригади Юрій Федоренко заявив, що у Часовому Яру противника немає, місто повністю контролюється Силами оборони України, передають Патріоти України. "Бойо...