"Не имеющий аналогов в мире "Ясень-М": Злий Одесит розповів про чергову проблему ВМФ РФ

В минулому році в ході випробувань було виявлено прецікавий набір конструктивних дефектів і недоробок на "грізному" підводному човні.

"Предыдущий год российский подводный флот завершал под раскаты небывалых провалов и фиаско. Это и слабый экспортный потенциал “Варшавянок”, на которых возлагались куда большие и масштабные надежды; и авария на уникальной АПЛ АС-12 «Лошарик»; а под занавес – затопление подводной лодки Б-380 вместе с плавучим доком ПД-16, в оккупированном Севастополе", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Между тем, среди этой череды коммерческих провалов и аварий, не так наглядно, но ничуть не менее красноречиво выглядят очередные недоработки перспективных подводных лодок, сдачу которых регулярно сдвигают вправо. И одной из таковых является грозный убийца американских “Вирджиний”, не имеющий аналогов в мире “Ясень-М”.

Дело в том, что в 2019-м году так и не состоялась долгожданная передача флоту подводной лодки проекта 885М (шифр «Ясень-М») — «Казань». А вчера, большой фантазёр и очень плохой пророк, а по совместительству глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, объявил, что “Казань” передадут Военно-Морскому Флоту России осенью 2020 года.
Примечательно в этой истории то, что “Казань”, которую заложили в 2009 году на «Севмаше», и спущенную на воду через 8 лет в 2017 году передать флоту планировали в 2018-м. Но, как вы понимаете, эта передача была перенесена на 2019-й, а позже и на 2020 год.
Важен ещё один момент, а именно – в прошлом году, в ходе испытаний был выявлен преинтереснейший набор конструктивных дефектов и недоработок на грозной подводной лодке. Самое забавное это то, что по проекту, в котором в прошлом году были выявлены дефекты и недочеты, полным ходом строятся подлодки «Новосибирск», «Красноярск», «Архангельск», «Пермь» и «Ульяновск». А это, ни много ни мало, а потенциальные объекты предстоящих в водах морей и океанов выбросов, тех, что уже не единожды фиксировались, порою с не меньшим ущербом, как для экипажей АПЛ, так и окружающей среды.
И в завершении, не могу не обойти стороной тот факт, что в то время как многострадальный “убийца Вирджиний” “страдает на стапелях”, сами “Вирджинии” регулярно и успешно пополняют состав ВМС США. Например, в 2017 году, когда “Казань” спустили на воду, в США были спущены на воду подводные лодки «Индиана», «Орегон» и «Южная Дакота», а «Вашингтон» введена в строй. В 2018-м, когда “Казань” по плану должна была вступить в строй, в США в строй ввели «Индиану» и «Колорадо», «Вермонт» и «Делавэр» спустили на воду, а «Монтану» и «Хайман Джордж Риковер» заложили на верфи.
Убийца “Вирджиний”? Сомневаюсь".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Під Єкатеринбургом зростає база зберігання танків, - військовий аналітик

субота, 20 квітень 2024, 16:30

За поточних темпів військових втрат і нинішніх обсягів нового військового виробництва у Росії закінчаться всі танки приблизно за 2-2,5 року. Такі підрахунки зробив військовий оглядач Covert Cabal, передають Патріоти України. Аналітик зазначає, що з поч...

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...