
"О частичной отмене американских санкций по Норд-Стрим-2. Почему частичной? Санкции отменяют против немцев, но сохраняют против россиян. Не стоит рассматривать это как тотальную зраду. Это уже особенности внешней политики от Байдена", - пише політолог Володимир Фесенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Для нового президента США важно восстановить в полном объеме партнерские отношения с Германией. Во-вторых, США готовы пожертвовать уступками по этому газопроводу чтобы «умиротворить Путина», чтобы Россия отступила от украинской границы, и не пугала ни нас, ни страны Балтии. И это «конструктивный сигнал» перед встречей Байдена и Путина. Я о таких предложениях от американских аналитиков слышал еще в апреле. Это «отрыжки» «обамовщины».
И на будущее надо быть готовыми к такой «гибкости» новой администрации США. В-третьих, газопровод Норд-Стрим-2 был почти построен, и американцы, судя по всему, были уверены в том, что он будет достроен. Но нам надо всегда помнить о наших интересах. В этой связи думаю, что правильно Зеленский дал прямую критичную оценку о том, что это будет личным проигрышем Байдена".
Українцям пояснили, як правильно перекладати поширений російський вислів «горящая путевка». Як зазначають мовознавці, в українській мові не використовується калька «горящий» у такому значенні, а натомість застосовуються природні відповідники, передають...
Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...