"Немного остужу радость от новости, которую разгоняют под заголовком "Генассамблея ООН приняла резолюцию о выплате репараций Украине от России", - Борислав Береза

"Можно я немного остужу радость от новости, которую разгоняет под заголовком "Генассамблея ООН приняла резолюцию о выплате репараций Украине от России"? Начнём с того, что Генассамблея ООН приняла резолюцию по созданию реестра ущерба, нанесенного Украине в результате российской войны, и с призывом к России возместить ущерб и ПРОРАБОТКУ механизма выплаты репараций. Понимаете?" - пише політик та громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Это значит, что начнут создавать механизм по передаче финансовых активов РФ на восстановление Украины. Как долго будут искать правовое решение? Не знаю. Но быстрым этот процесс не будет. Решение будет найдено. В этом я уверен, но это может быть долгим и сложным процессом осложненным правовыми рамками и некоторыми непубличными нюансами.
Например, нельзя просто забрать у РФ деньги. Потому что многие страны осознав, что так же могут забрать и у них, без правового обоснования, а лишь руководствуясь справедливость, местью или революционной необходимостью, могут принять решения о выводе своих финансовых активов и резервов в более надежные для них "гавани".
Те же саудиты имеют постоянные конфликтные моменты с США и могут после решения о конфискации арестованных средств вывести все свои финансовые активы из США. А это огромные деньги. Так что будут создавать правовой механизм и искать юридическую конструкцию, при которой возможен не только арест, но и конфискация активов РФ в пользу Украины.
И финальная вишенка на торте. Это было голосование за резолюцию, а не за решение. А резолюция имеет реклмендательный характер, а не обязательное исполнение. Но в любом случаи процес пошёл. Хотя, мог пойти и раньше. Решения я публично предлагал и передавал его в профильные структуры власти. Но этим занялись лишь сейчас. Лучше поздно, чем никогда. Но от ложных надежд и иллюзий лучше избавиться, чтобы не разочаровываться. У нас впереди долгий путь и работа на результат. Так что наберитесь терпения".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Як у Німеччині розкрили російське шпигунське кубло - Борислав Береза

субота, 20 квітень 2024, 0:30

"У "Der Spiegel" вийшла гучна стаття "У Баварії заарештовано російських диверсантів - розслідування Генпрокуратури". Німеччина зіткнулася з новою шпигунською справою. За даними SPIEGEL, генеральний прокурор Єнс Роммель заарештував двох агентів, які, як...

Поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - Віктор Андрусів

субота, 20 квітень 2024, 0:16

"Я не прихильник теорій змов. Навпаки, прихильник фрази: "Не треба пояснювати всесвітньою змовою звичайне розп...здяйство". Але поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - пише політолог Вікт...