"Несмотря на все провалы, Путин мнит себя Смотрящим по району. А Байдена воспринимает как Решалу из соседнего квартала", - Піонтковський

"Ключевой вопрос на встрече Байдена и Путина, если она состоится 16 июня, – Украина. Это вопрос устройства мира на ближайшие десятилетия. Так же как на встречах в Ялте в конце Второй мировой войны главным конфликтным вопросом была Польша. Рузвельт и Черчилль сдали Сталину в Ялте Польшу, а с ней еще и пол-Европы, что предопределило ход мировой истории с 1945 по 1989 год. У них, правда, не оставалось большого выбора", - пише в своєму блозі російський політолог Андрій Піонтковський, передають Патріоти України, та продовжує:

"Само слово "Ялта" стало тогда символом капитуляции Запада перед политической волей и военной мощью советского диктатора, а сегодня, 75 лет спустя, оно же звучит совершенно неадекватным требованием кремлевского обнулёныша к США:

"Дайте мне новую "Ялту", зону моих исключительных интересов и доминирования на всем постсоветском пространстве".

Российская власть обращается за решением своих геосексуальных проблем явно не по адресу. Органически не способны в Кремле понять, что проблема их не в англосаксе, который им якобы постоянно гадит, а, прежде всего, в них самих — в том, что никто из наших соседей сам никогда не отправится покорно на зону в их грёбаную "Ялту".

Потому и захлебнулась российская агрессия в Украине еще при полном отсутствии серьезной поддержки Украины со стороны Запада. Ментально Украина уже ушла от Москвы навсегда.

Поэтому, в маниакальной погоне за аншлюсом, Кремль упустил прошлой осенью шанс предстать перед родившимся из массовых протестов белорусским гражданским обществом избавителем от безумного диктатора и навсегда потерял Беларусь.

Поэтому в Закавказье сегодня мы видим Азербайджан, вступивший в НАТО (один народ, две страны), и ненавидящие Кремль за аннексию Грузию и за предательство Армению. А Турция впервые за последние 150 лет утвердилась на пороге Северного Кавказа и на побережье Каспия. Про Казахстан и Среднюю Азию в контексте новой "Ялты" неприлично даже напоминать.

Так какую же, нахрен, "Ялту" собирается Путин обсуждать с Байденом? Путин полагает, что демонстрацией военных мускулов, угрозой масштабного вторжения в Украину он уже одержал некую "победу": называвший его "убийцей" президент США предлагает ему теперь встречу как "руководителю великой державы". Несмотря на все свои провалы на постсоветском пространстве, Путин все еще мнит себя там Смотрящим по району. А Байдена воспринимает как Решалу из соседнего квартала, с которым предстоит перетереть какие-то пограничные вопросы за спиной носителей этих вопросов.

Но Байден приезжает на встречу как Лидер Запада / Свободного Мира, включающего в себя Украину, с единой и, как он любит повторять, unwavering (непоколебимой) позицией по Украине.

Байден действительно инициировал эту встречу, но прежде всего для того, чтобы в прямом общении, исключающем любое недопонимание, предельно доходчиво объяснить Смотрящему (Смердящему), какую огромную цену (политическую, экономическую, военную) придется тому заплатить за вторжение вглубь Украины.

В лучших чекистских и блатных традициях Путин будет отрицать, что у него были такие намерения, и одновременно требовать плату за отказ от них. Женева станет не "Ялтой-2", а "Мальтой-2". Обсуждением условий почетной капитуляции СССР/РФ уже не в 3-й, а в 4-й мировой войне.

P. S. Наиболее откровенно и последовательно философию путинской 4-й мировой войны озвучил в свое время военный преступник и бывший потешный премьер ДНР генерал-майор философских войск ФСБ новоиспеченный кандидат в депутаты ГД РФ от партии "Единая Россия" Бородай-Лугандонский:

"Границы Русского Мира значительно шире границ Российской Федерации. Я выполняю историческую миссию во имя русской нации, суперэтноса, скрепленного православным христианством. Так же как на Кавказе, я борюсь на Украине против сепаратистов, на этот раз не чеченских, а украинских. Потому что есть Россия, великая Россия, Российская империя. И теперь украинские сепаратисты, которые находятся в Киеве, борются против Российской империи".

Умри, Бородай, лучше не скажешь! Программа построения Всемирного Русского Рейха им. В.В. Путина сформулирована с запредельной откровенностью. Только не приходило ли бородаям и путиным в голову, что в подобной системе геополитических координат они сами сепаратисты, коварно изменившие Великой империи Чингисхана и династии Юань? Об этом уже основательно задумываются вежливые желтые люди в Пекине. Но это уже история следующей, 5-й мировой, войны".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...