"Новый виток долгов теперь будет и в Африке. Уже - путинских долгов", - Анти-Колорадос

Всі ці борги, які списані, готуються до списання і тільки зараз набираються, щоб бути списаними років через 10-15, зараз такими не вважаються і йдуть по графам звітності "продаж озброєнь".

"Что же это за долги такие, которые списываются даже не отдельной стране индивидуально, а всей Африке пачками, на десятки миллиардов? Поскольку это уже не первый случай таких списаний, то можно посмотреть на то, что списывал Путин для других стран и для каких именно стран. Оказывается, что больше всего долгов списывалось бывшим совковым союзникам: Кубе, Сирии, Вьетнаму и так далее. Причем, одноразовое списание одной стране могло составлять 50 миллиардов", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но все проходило довольно тихо и буднично, что как-то не вязалось с такими гигантскими суммами, которых, по словам Москвы, не хватает на какие-то инфраструктурные проекты или просто, чтобы провести населению водопровод и устроить им нормальные сортиры, а не курятники с дыркой в полу.

И тут выясняется, что долги имеют страны, которые пытались строить "социализм" по образу и подобию совка. То есть, использовали бестолковые и безнадежные рецепты страны, которая сама рухнула, но которой сейчас принято гордиться. Понятно, что квази-социализм не прошел даром и эти страны до сих пор пытаются как-то выстроить нормальную жизнь, постепенно избавляясь от этой дряни.

Понятно, что при таких обстоятельствах они по определению не могут быть среди лидеров, и по сути, содрать с них эти долги – нереально. Вернее, самим должникам отдавать не с чего, а если идти в суды, то надо будет подробно рассказывать о том, что это за долги и при каких обстоятельствах они возникли. А такое публичное судилище для РФ может оказаться куда более проблематичным, чем списание долгов.

Ведь в таком случае, наружу вылезет суть совка и его приоритеты в экономике. Окажется, что все долги возникли либо по контрактам на поставку вооружений и боеприпасов, либо по связанных с ними мероприятиями, в плане материально-технического обеспечения военных возможностей конкретного должника.

Более того, выяснятся и другие детали. Окажется, что на самом деле, контракты на поставку вооружений были всего лишь прикрытием фактического присутствия в этих странах совковых войск. Схема работала просто. Оружие, якобы, покупала та же Куба или Сирия, но использовали это железо совковые военные. Их просто переодевали из десантников и ракетчиков в кого-то еще и внешне это выглядело как перемещение не очень больших контингентов личного состава, а не переброска войск.

Техника и оружие уже были на месте, но масштаб совкового присутствия выяснялся только в ходе открытого военного конфликта, как это было в Египте, Сирии или Вьетнаме. Тогда личный состав переодевался в военную форму страны пребывания, получал псевдонимы из местных имен и воевал на стороне того же Вьетнама или Сирии.

Если все это втащить в суды, то вывалится такая история, что всем станет душно и какие юридические последствия возникнут, можно лишь гадать. Так что проще – списать все это дело, чтобы оно не вылезло в самый не подходящий момент.

Между прочим, описанная выше схема работает прямо сейчас и сразу в двух войнах, которые ведет РФ, на Донбассе и в Сирии. Там все – то же самое: поставленное оружие, переодетые военные с паспортами на другие имена. Единственное отличие – в совке не было ЧВК, а так – все один к одному.

Кстати, с долгами – все то же самое. Например, Сирии Путин списал 10 миллиардов долларов несколько лет назад. Да, это были совковые долги, но кто-то может сказать, на сколько десятков миллиардов долларов туда поставлено оружия уже при Путине? Эти долги будут списаны позже. Но формируются они именно сейчас и по той самой схеме, что и раньше. Похоже на то, что новый виток долгов теперь будет и в Африке. Уже – путинских долгов.

И последнее. Все эти долги, которые списаны, готовятся к списанию и только сейчас набираются, чтобы быть списанными лет через 10-15, сейчас таковыми не считаются и идут по графам отчетности "продажа вооружений". Все это идет в соответствующие столбцы, и в конце концов, из этих данных формируется показатель "поставки вооружений", по которым РФ занимает лидирующие позиции.

Но фокус в том, что большая часть стран и компаний мира именно торгует оружием, то есть – зарабатывает на этом деньги, а у РФ – свой путь. Оружие ушло, оплаты нет и задолженность списали.

Все это надо иметь в виду, когда будет опубликована очередная информация о списании долгов. Это – истинная картина, исполненная мастером сюрреалистической живописи Францем Кафкой и его верным сподвижником – Джорджем Оруэллом".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів – ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...

Зеленський готовий! Припинити удари по НПЗ росії в обмін на... Ця угода врятує Україну

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:05

Удари українських безпілотників по російських НПЗ виявилися більш дієвими, ніж захіні санкції. Але неочікувано для всіх на захист Росії виступили… США. Представники Штатів заявляють, нібито знищення російської нафтопереробної галузі негативно вплине на...