"Новое преступление Петра Порошенко", - Рибніков

В Украине свирепствует парламентаризм. Универсальной валютой стали спецпропуска на проезд в общественном транспорте. Руководство государства тайно перебралось в единственное место, где нет фашизма, вандализма, погромов, поджогов и надругательств...

В Украине свирепствует парламентаризм. Универсальной валютой стали спецпропуска на проезд в общественном транспорте. Руководство государства тайно перебралось в единственное место, где нет фашизма, вандализма, погромов, поджогов и надругательств над государственными символами, - зал заседаний Верховной Рады. Президент Владимир Зеленский не теряет надежды вовремя понять, когда действительно будет пора валить из этой страны.

***

- Мирная акция?! Как бы не так! Погромы, поджоги, убийства ветеранов Великой отечественной войны, детей, беременных женщин! - с жаром кричала с трибуны депутат "Слуги народа" Любовь Шпак. - Я сама - дочь проректора, на моих глазах Владимира Александровича Зеленского в одних трусиках распяли на двери Офиса президента, обвели по контуру баллончиком, а на лбу написали страшное слово из трех букв. Что ж, господа фашисты, Стерненко благодарит вас за такую "мирную акцию"...

- Порошенко, - вполголоса поправил ее Корниенко. - Порошенко благодарит.

- Порошенко не пройдет! - крикнула Любовь Шпак. - Козел кучерявый.

Депутаты в первом ряду зааплодировали и заулюлюкали. Кто-то случайно перевернул ногой бутылку, и она с громким бульканьем покатилась по проходу. Трезвый, как стеклышко, нардеп Швец в знак одобрения снял штаны и повернулся к докладчице передом. На стене зала заседаний министр юстиции Малюська нарисовал свастику и принялся делать с ней селфи. Бородатый депутат Дмитрук по прозвищу Гантеля подбежал к нему и зарядил в торец.

- Эй, ты чего? - удивился Малюська, выплевывая зуб. - Это же выдающийся шедевр искусства по мотивам произведения самого Бэнкси. Я, конечно, в последний раз рисовал его на стене тюрьмы, но это же так красиво...

- Сорян, чувак, я думал, что ты Порошенко, - смутился Дмитрук. - Дай, думаю, въ#бу.

Докурив, он щелчком выбросил бычок, и тот, описав длинную параболу, упал в остро пахнущую лужу, натекшую из депутатской бутылки. Вспыхнуло пламя.

- Поджоги! - страшно закричала Любовь Шпак. - Смерть нацистам! Позор пьянице и дебоширу Петру Алексеевичу Поро...

- Коллеги, ну кто опять курит в сессионном зале, - укоризненно сказал Разумков в микрофон.

- Так Порошенко ж, - подсказал ему Корниенко.

Дмитрук подбежал к очагу возгорания, выдрал из пола кресло и принялся бить им по полу, гася пламя. Во все стороны полетели обломки и куски горящей ваты.

- Погромы! Вандализм! Вот он ваш мирный протест, господа Стерненки! - воскликнула Любовь Шпак, обводя зал возмущенным взглядом. - Свастика! Пьяные морды в первом ряду!

- Эй, я попрошу без политического буллинга тут ин рада ин экшн, - возмутился трезвый как стеклышко депутат Швец. - Я вот через неделю анализы сдам, а ты, корова тупая...

- Спасибо, коллеги, - лениво сказал Разумков, быстро выключая обоим микрофоны. - Продолжаем обсуждение Закона Украины об осуждении кровавого бунта фашистов у стен Офиса президента во втором чтении. Слово передается...

- Минуточку, у меня объявление, - сказал Арахамия. - Коллеги, только что поступила информация, что наш коллега Николай Тищенко был изнасилован резиновой бабой на 87-м участке, предварительно - баба порвана в лоскуты.

Депутат Иванисов с нетерпеливым рычанием вскочил с места, накинул мешок на голову возвращавшейся к своему месту депутату Шпак и потащил ее за колонну. Минуту спустя к нему присоединился депутат Яременко. На его лице играла восторженная улыбка человека, который намеревается сделать все то, что ему раньше не давали.

- Бля, где мое пиво?! - заорал Арахамия. - Вот здесь только что стояли четыре бутылки пива "Старопрамен"! Да что ж за страна у нас такая!

- А что ты на меня смотришь? - возмутился депутат Юрченко, шаря по карманам в поисках открывашки. - Это Порошенко.

- Вот скотина, - вздохнул Арахамия. - И вроде ж ушел домой уже, а все равно не нажрется никак.

Услышав мерзкую фамилию Порошенко, трезвый, как стеклышко, депутат Швец скривился от невыносимого отвращения, и его мучительно вырвало в декольте депутата Анны Колесник.

- Все, с меня довольно! - истерическим голосом закричала депутат Колесник, порывисто вскочив на ноги. - Надо валить из этой страны!

- Если на майские, предлагаю Мальдивы, - посоветовал ей Арахамия. - Можно за 80 баксов снять уютный сарай с приставными кроватями без матрасов, я лично так ездил. Дорого было, конечно, но я подрабатывал сбором ракушек, а жена делала из них бусы и продавала семейству Порошенко, а мои дети бегали ему в бар за текилой, так и выжили.

При этих словах Арахамия весь как-то осунулся, вздохнул, отгоняя от себя неприятные воспоминания, и подошел к трибуне поболтать с Корниенко.

- Эта Колесник вот вообще не корабельная сосна, - сказал он, раскуривая айкос. - Нервная какая-то, и сиськи слабые.

- Баба нет, - меланхолично кивнул Корниенко. - Баба нет, но в целом мысль толковая. Ты обратил внимание, что со дня фашистского сожжения Офиса президента убийцами и насильниками Вова ни разу на публике не показывался?

- Думаешь, у него кокаиновый шторм? - с беспокойством спросил Арахамия.

- Не кокаиновый, а цитокиновый, - недовольно поправил его Корниенко. - И вообще, при чем тут это. Кабы наш Зеля уже из этой страны не свалил, вот что я думаю. Обстановка сложная, сам видишь, нацистский беспредел, погромы, расправы над русскоязычными...

- Я думаю, что расправы над русскоязычными - это путь в никуда, судари мои, - сказал, подходя к ним, министр Аваков, одетый в вышиванку и косоворотку одновременно. - Следует использовать этот великий и могучий язык как надежду и опору во дни сомнений и тягостных раздумий, о. Негоже, милостивые господа, озорничать как тати на току охально, отнюдь. Как говаривал сумняшеся наш великий писатель Федор Михайлович Гоголевский...

- Лучше скажи, куда девал тело убиенного тобой Вовы Зеленского! - зашипел на него Корниенко.

- Друзья, друзья, успокойтесь, - весело сказал чиновник по особым поручениям Ермака штабс-капитан Арестович. - С Владимиром Александровичем все хорошо, я отправил его на специальную миссию. Слыхали, на днях в Мытищах один чувак весь русский спецназ за восемь часов покрошил?

- Так это был Вова? - восхитился Арахамия.

- Нет, это был я, - сказал Арестович. - А вот когда недавно на русском телевидении ведущая, которая вела антиукраинскую пропаганду, упала на жопу и сломала ногу, то это уже, конечно, Владимир Александрович ей каблук подпилил. В данную же минуту президент выполняет особое задание за линией фронта по ликвидации особо опасных боевиков под моим непосредственным руководством.

Аваков неожиданно ударил кулаком по трибуне.

- Слышь, спецназ, вылезай давай, друзья переживают, - громко сказал он.

Из-под трибуны неохотно высунулось человечное лицо президента Зеленского.

- Скажите, а нацисты уже ушли? - тревожно спросил он.

- Да полно, все улицы кишат, - равнодушно сказал Аваков. - Свастика на свастике, поджоги, вандализм, только что, в частности, изнасиловали народного депутата. Но в Верховной Раде царит закон и порядок, это последний островок здравого смысла в стране.

Зеленский приосанился, вылез из-под трибуны, поставил на нее переносной телевизор и с важным видом включил телеканал "Дом".

- А теперь, дорогие жители временно оккупированных территорий, в эфире нашего канала - новая программа "Зловещие преступления Петра Порошенко", - сказала с экрана пресс-секретарь президента Юлия Мендель. - Надеюсь, она поможет вам полюбить Украину еще больше. Давайте разберем новый фейк Порошенко.

На экране возник человек, загримированный под Зеленского (кажется, это был шеф-редактор канала Мацука), сидевший в зуме с фотографиями Меркель, Макрона и Путина.

- Господа, я собрал вас на этот саммит для того, чтобы прекратились обстрелы на Донбассе, - строго сказал фотографиям человек, загримированный под Зеленского. - Поймите, меня это уже реально задолбало. Если через год ничего не поменяется, то я оставляю за собой право...

Дверь переговорной комнаты распахнулась от удара ноги, и в нее ворвался человек, загримированный под Порошенко (кажется, это был ведущий канала Симанский). Изрыгая ужасные проклятия, он вырвал провода из компьютера Зеленского, разбил монитор, украл у Зеленского бумажник с деньгами для раздачи детям и трусливо убежал, поджав хвост.

- Самое смешное, что теперь Порошенко и его порохоботы пытаются врать, что Путин, Меркель и Макрон якобы обсуждали Украину без Украины! - с сардоническим смехом сказала Мендель. - И только что нам пришло срочное сообщение, что жена Владимира Зеленского провела личные переговоры с женой Макрона и договорилась о значительных геополитических договоренностях. Три дня французская пресса не умолкает! При этом жен Путина и Меркель на эту встречу не пригласили. Шах и мат, Петр Порошенко!

- Ну что ж, неплохо, - хмыкнул Зеленский и переключил канал. Там показывали развлекательное шоу "Маршрутка с Виталием Кличко", в котором Виталий Кличко лично ездил за рулем маршрутки с табличкой "Можно без спецпропусков" и бил тех, кто верил и действительно лез без пропусков.

Зеленский переключил на международные новости.

- Только что на аукционе "Sotheby's" была продана за совершенно бешеные, неимоверные деньги дверь Офиса президента Украины, расписанная вандалами, - сообщила ведущая. - Имя продавца, как и имя покупателя, не разглашаются.

- Порошенко! - в один голос догадались все.

- Погодите, но это же вещдок! - опомнился Зеленский. - Эта дверь еще полчаса назад стояла вот здесь, возле трибуны! Кто украл ее? Кто купил?

- Порошенко украл, - терпеливо, как больному, объяснили ему все. - Он же и купил. Это же очевидно. Это как с телеканалом "Прямой".

Зеленский тяжело оперся о трибуну и окинул зал заседаний невидящим взглядом. Стены помещения были закопчены, изрисованы свастиками и расписаны надписями "Порох лох". Трезвый, как стеклышко, депутат Швец спал вповалку со всем первым рядом. Депутат Качура в попытке обмануть сенсорную кнопку с помощью горячего предмета подпалил четвертый ряд. Депутат Третьякова, украдкой зигуя, кидала в этот огонь воображаемых детей низкого качества. Депутат Камельчук поймал НЛО и вводил ему шприцами розовые пенки магического Млечного Пути. Из-под пиджака депутата Юрченко выпала гиря, которую пять минут назад у депутата Гантели украл Порошенко, Гантеля ее признал и теперь бил Юрченко головой об колено, попутав его с Порошенко. Депутат Богуцкая надела на голову мешок и тащила за колонну депутата Иванисова. Познавший табу депутат Яременко сидел с разочарованным лицом и смотрел в одну точку.

Пропикало табло.

- Закон Украины об осуждении кровавого бунта фашистов у стен Офиса президента принят во втором чтении и в целом, - лениво объявил Разумков. - Уважаемые коллеги, всем спасибо за плодотворную работу.

Жизнь в стране входила в законное русло.Источник: https://censor.net/ru/r3257047

Опублікував: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...