"Нытики уже включили критику, что, дескать, созданные в ВСУ за 4 года бригады, не чета американским и натовским", - Донік

Нытики уже включили критику, что дескать созданные в ЗСУ, за 4 года, бригады, не чета американским и натовским. Дескать и командование в бригадах не то и специалисты не ахти. И вообще все,, как всегда не так и не то.

Мне вот интересно, а понимают ли эти горе-иксперды, что от полноценного наступления армии РФ нас сдерживают вот эти вот самые, наскоро слепленные и не полностью укомплектованные, бригады? Что если бы не они, то линия фронта была бы в лучшем случае по Днепру (реке).

Нет предела совершенству. Можно бесконечно долго формировать идеальную бригаду. Чтобы как в кино, где на 100% универсальные солдаты. Как например все эксперто/волонтеро/инструктора сделали с бригадой НГУ. Когда рьяно протрубили, как они щаз забацают бригаду будущего, а потом, столкнувшись с первыми трудностями, разбежались и забыли даже о существовании таковой. А можно создавать и развивать, усиливать техникой и вооружением новые бригады. Да, через некомплект. Да, через силу, маты, кровь и нервы. Но потихоньку, из бригад аватаров, делать боевые бригады с хорошей подготовкой. Или все забыли, какая репутация была у первых вновь создаваемых бригад? Куда отправляли неугодных и аватаров. А что сейчас? Земля и небо.

А знаете, что самое интересное? Если 100 раз сказать халва, во рту слаще не станет. Если 100 раз написать в фейсбуке и на сайте, как плохо все в ЗСУ, то оно ж лучше не станет от этого. Не появится из ниоткуда 100500 выпускников Вест-Пойнта, горящих желанием подписать контракты в ЗСУ. От взводных до комбригов. И 100500 обученных спецназовцев не придёт в военкоматы, чтобы отправиться служить в механизированную бригаду стрелком. Лучше от этого не станет. Если не делаешь лучше сам, своими руками или головой, то уж молчи в тряпку. Да шум и огласка нужны. Но тогда, когда за ними следует результат. Но не надо критиканства ради критиканства. Немного напрягает. Особенно если учесть, что за почти 5 лет войны, все кто хотел принять участие в развитие армии, уже это сделал. А кто хотел только умничать, так и продолжает это делать.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Логістична анаконда стискає кільця: Російські війська втратили можливість проводити наступальні дії на території Приазовʼя, - керівник Центру вивчення окупації

середа, 24 червень 2026, 9:35

Наразі російські окупанти втратили можливість оперативно перекидати свої сили та засоби без надійних логістичних маршрутів на території Приазовщини. Про це повідомив керівник Центру вивчення окупації Петро Андрющенко в ефірі "Еспресо". Відомо, що атаки...

Народні прикмети на 24 червня: Чому цього дня українці намагались не брати ножа до рук

середа, 24 червень 2026, 7:09

24 червня за новим календарним стилем (7 липня - за старим) - Різдво Іоана Хрестителя. За старим календарним стилем вшановують апостолів Варфоломія і Варнави, ікону Божої Матері "Достойно є" (Милуюча). За обома календарями цьогоріч 24 червня православ...