"Никто не хочет иметь дело с государством, которое не в состоянии убрать за собой свое же г...о", - блогер про кордон України із Словаччиною (фото)

Ніхто не поважає тих, хто не поважає сам себе. Ніхто не хоче постійно жаліти тих, хто прикривається мріями і порожніми гаслами, але при цьому вважає за краще заробляти за рахунок човникових схем і контрабанди.

"Стоим на границе со Словакией. Жестко стоим, 3 часа. Прошли только нашу сторону. И говорят, что это ещё нормально, обычно стоят ещё дольше. Наши работают медленно, объясняя это тем, что мол подстраиваются под словаков — чтобы не накапливать автомобили в нейтральной зоне. Словаки, судя по тому что говорят мужики в очереди — принципиально проверяют каждое авто по 20 минут. Зверствуют. Не уважают нас", - про це на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук" пише блогер Ілля Кенігштейн, передають Патріоти України, та продовжує:

"Скажите, за что нас уважать? Вот так выглядят последние метры нашей страны.

Государственная граница Украины, пункт пропуска «Ужгород - Вишнє Нємецьке». Убогая дорога без разметки, слева - три наливайки и магазин, торгующий бухлом, справа - то, что на фото. Мужики ходят по маленькому в район сгоревшего авто, как женщины и дети - даже не представляю. Дальше - сам КПП с ржавыми шлагбаумами, пластиковыми будками с замызганными окошками приема и выдачи документов. Кругом покосившиеся заборы, брошенные как попало бетонные блоки и таможенные шалманы.

Сначала стоишь в очереди в одно окошко, потом в другое. Мимо очереди постоянно проскальзывают какие-то мутные типы, едущие в Словакию явно не кататься на лыжах. Нужно следить за тем, чтобы подошла твоя очередь и за тем, чтобы успеть сесть в авто и подвинуть его на несколько метров вперёд, когда двигается очередь. Никто ничего не объясняет. Где туалет и есть ли он вообще - неизвестно. Если вы с маленькими детьми - это ваши проблемы. Кругом грязь, бардак и традиционная казенная нищета.

Те пограничники смотрят на всё это и ведут себя соответствующе. Если само государство так относится к своим гражданам - то почему они должны вести себя иначе. Никто не уважает тех, кто не уважает сам себя. Никто не хочет постоянно жалеть тех, кто прикрывается мриями и пустыми гаслами, но при этом предпочитает зарабатывать за счёт челночных схем и контрабанды. Никто не хочет иметь дело с государством, которое не в состоянии убрать за собой своё же говно. Привести в порядок хотя бы последние метры своей территории".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...