
"Новый руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил вчера, 12 февраля, на брифинге: "Мы должны сделать из Донбасса, с места, которое сегодня во всем мире ассоциируется с войной, сделать действительно цветущий край. Где будет развиваться экономика. Есть такая мечта". Отлично сказано. Полностью поддерживаю!" - пише журналіст Денис Казанський на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Только хочу напомнить, что для этого не обязательно ждать возвращения контроля над ОРДЛО, которое неизвестно когда произойдет. Большую часть Донбасса мы и так контролируем. И ничто не мешает Украине делать там цветущий край уже сейчас.
Проблема только в том, что этого не происходит. Наоборот, мы видим там противоположные процессы. Только на днях записывал видеоблог о том, как в Лисичанске пилят на металлолом государственный стекольный завод "Пролетарий". Это продолжается прямо сейчас! И разве так выглядит процветание и развитие экономики Донбасса?
Уничтожается государственный актив, и никто не может объяснить, что происходит и почему. Как думаете, жители Донбасса, видя перед глазами такой пример, поверят в процветающий Донбасс?".
Противник (російські війська) продовжує утримувати позиції вздовж річок Вовча та Солона на ділянці їхнього злитті (район Новопавлівки та на південь від неї), на заході Донецької та на південному сході Дніпропетровської областей України. Водночас російс...
У різних регіонах України можна почути слова, які рідко зустрічаються у сучасній розмовній мові, але мають цікаву історію, одне з таких – "ковбаня". Так називали глибоку яму, западину або велику вибоїну на дорозі чи ґрунті, це слово могло бути знайомим...