"Офис Сокровищ", - Рибніков

В Украине свирепствует справедливая обида на США, Евросоюз и НАТО. Универсальная валюта обеспечивается экономикой без олигархов. Руководство государства тайно перебралось в самое зеленое место Киева - "Центр Бурной Деятельности Президента"...

В Украине свирепствует справедливая обида на США, Евросоюз и НАТО. Универсальная валюта обеспечивается экономикой без олигархов. Руководство государства тайно перебралось в самое зеленое место Киева - "Центр Бурной Деятельности Президента" на улице Банковой, где Владимир Зеленский ищет среди декоративных пальм и папоротников сокровища Медведчука, благодаря которым страна сможет жить без кредитов МВФ.

- Бу-бу-бу! - азартно сказал Зеленский, уронил на пол зажатый в зубах нож и повторил: - Вперед, друзья, за приключениями!

Размахивая красивым пиратским пистолетиком, закупленной с целью обеспечения деятельности президента в обход системы "Прозорро" в рамках строительства большой окружной дороги, глава государства повернул потайную ручку, открыл стеклянную витрину "Центру Дії Президента" и скользнул в раскинувшиеся за ней искусственные джунгли. Соратники гуськом проследовали за ним, заинтересованно озираясь. После окончания масштабного ремонта в Офисе президента они были здесь впервые.

- Пиастры, пиастры! - алчно воскликнул Арестович. - А лопату кто-нибудь взял?

- Ермак, лопату взял? - наивно спросил Зеленский.

- Я тебе что, офис-менеджер? - огрызнулся Ермак. - Мне что, бросить решать глобальные вопросы международной арены и искать тебе лопату? Мне, гроссмейстеру Всемирной Шахматной Доски?!

- Ну ты же вроде как глава офиса, - ляпнул, как всегда, не подумав, секретарь СНБО Данилов.

Ермак молча бросился на него и боднул головой в живот. Оба покатились по песку, лягаясь и кусаясь. Зеленский смотрел на них с нежностью.

- И кто-то еще будет говорить, что я не умею в систему сдержек и противовесов, - сказал он довольным голосом, наблюдая за тем, как опытный выходец из луганских подворотен Данилов умело оседлывает представителя столичной интеллигенции и набивает ему рот песком. - Ну все, все, парни, хватит, вы оба очень влиятельны. Международная обстановка сейчас, конечно, накалена, но...

- Я, сука, все про тебя господину Салливану расскажу, слава богу, мы с ним каждый день на созвоне, - тяжело поднимаясь на ноги и отплевываясь, зловеще пообещал Данилову Ермак. - Хотя откуда тебе знать вообще, кто такой господин Салливан.

- Я как секретарь СНБО прекрасно знаю, кто такой господин Салливан, - огрызнулся Данилов. - Салливан - это... Это...

- Постоянно Действующий Член, - подло подсказал Ермак.

- Разумеется, - сказал Данилов.

- Вот видишь, Андрей, все он знает, - обрадовался Зеленский. - Давайте лучше клад искать, а то понимание, как сделать экономику прибыльной, у нас есть, а все деньги Порошенко покрал.

- Этот всегда успевает, - буркнул премьер Шмыгаль. - На ходу подметки отрезает. Олигархическая система снижает шансы на украинское экономическое чудо, но ничего, недолго им жить осталось, кровососам!

У Шмыгаля зазвонил телефон.

- Алё, Ринат Леонидович, какой приятный сюрприз, долго жить будете! - заулыбался в трубку премьер-министр, жестами извинился перед присутствующими и торопливо ушел продолжать разговор в пальмы.

- Где карта, Бигус? - задумчиво продекламировал Арестович. - Нам нужна карта!

- Карта Бигуса как раз у меня, - сказал Зеленский. - Согласно ее оценочному суждению, место, в котором Медведчук зарыл свои сокровища, вполне возможно, находится здесь.

С этими словами Зеленский подтянул короткие штанишки, уселся в песок на берегу небольшого декоративного моря, достал из рюкзака зеленое ведерко и принялся копать им ямку.

- А красиво тут, - заметил Данилов. - Не зря такие деньжищи из бюджета вбуханы.

- Вот клад найдем, я еще мангал справлю, - пообещал Зеленский. - И МВФ, наконец-то, в жопу пошлю. Виданое ли дело - реформами торговать! Хрен им, а не реформы, война у меня. Они там вообще торчат мне по жизни.

- Слышь, Данилов, а ты, кстати, знаешь, как расшифровывается МВФ? - как бы невзначай поинтересовался Ермак.

- МВФ - это мерзкие вонючие французы, - пожал плечами Данилов. - Там коррупция капец, один Саркози чего стоит... Уж не подстилкам путинским нас борьбе с коррупцией учить, согласитесь, товарищи.

- Золотые слова, - похвалил его Зеленский, со странным удовольствием замечая, как Ермак ревниво закусил губу. - Реформы им, понимаешь. А моя смертельная схватка с олигархами - это не реформа, что ли? Никто никогда не боролся с олигархами, кроме меня. Причина очевидна: дети не могут отрубить родителям руку, которая их создала, которая их привела к власти и которая их щедро кормит!

У президента зазвонил телефон.

- Привет, Бабушка, - напряженно сказал Зеленский в трубку. - У меня все хорошо.

При слове "Бабушка" присутствующие втянули головы в плечи.

- Да, я поел, - продолжал Зеленский. - Да, в шапке. Да поел, поел, спасибо, пока, люблю тебя.

Президент спрятал трубку в карман. Все смотрели на него с тревогой.

- Иногда мне кажется, что Бабушка слишком щедра ко мне, - пожал плечами Зеленский, - а ведь я уже взрослый, вот, олигархам руки рублю, гибну за принципы, которые проповедуют и отстаивают лидеры НАТО и Евросоюза...

- П#дарасы, - неприязненно сказал Арестович. - Таких, как лидеры НАТО и Евросоюза, в моей курсантской молодости называли "парашманами". Был бы я на месте, допустим, Меркель...

- Отличная мысль! - обрадовался Зеленский. - Давай ты будешь как будто Меркель, а я как будто президент Украины. Типа веду с тобой сложные переговоры.

- Ну давай, - охотно согласился Арестович, порылся в карманах и, натянув на себя знаменитый парик Люси, сказал: - Заходите, Вольдемар, гутен так.

- Гутен так? - горько сказал Зеленский. - Гутен так?! Это все, что вы можете мне сказать, фрау Меркель? Подите прочь, я обиделся.

- Что такое? - встревожился Арестович и положил руку ему на плечо. - Чем же я обидела такого честного, порядочного человека, как вы, Вольдемар?

- Не скажу, - сказал Зеленский, стряхивая руку, и трогательно шмыгнул носом.

- Ну Володья, ну скажите, - взмолился Арестович. - Что такое?

- Ничего, - сказал Зеленский, пуская слезу. - Оставьте меня.

- Ну не плачьте же, давайте вытру слезки, - сказал Арестович и бросился к Зеленскому, но тот проворно отскочил, горестно кривя губы.

- Может, дать вам летальное оружие? - предложил Арестович, снедаемый муками совести. - Мощные корабли? Ракетные катера? Штурмовые винтовки?

- И бабло? - с надеждой спросил Зеленский.

- И бабло! - подтвердил Арестович.

- Хоба! - победно воскликнул Зеленский. - Попалась, бабка.

Все зааплодировали.

- Браво, Владимир Александрович, браво! - воскликнул Ермак. - Вот оно - тонкое искусство международных переговоров, вы реально гений.

- А теперь, Арестович, давай как будто ты Байден, - раззадорившись, скомандовал Зеленский.

Арестович, надувшись от гордости, спрятал парик обратно в карман, подбоченился и, подумав некоторое время, сказал:

- Коррапшн.

- Хуяпшн, - жестко парировал Зеленский. - Хватит уже этой херни, я уже сыт ею по горло. Мне нужен четкий ответ: да или нет? НАТО да? Когда? Дай. Дай денег. Где конкретные действия? Где решения? Чего ты пристал?

- Реформ, - попятившись, пробормотал Арестович растерянно.

- Хуёрм! - заорал Зеленский. - Каких реформ тебе еще не хватает? Когда ж ты уже нажрешься своими реформами, ты, жалкий прихвостень Кремля, уклонист несчастный!

- Саркози! - внезапно сорвался Данилов и кинулся на Арестовича с другой стороны. - Саркози! Шредер! Брейвик! Доктор Хайдер! Этот, как его, Сноуден! Дама, которая танцевала с Путиным! Коболев! Да ты сам вообще кто такой, чтобы нас борьбе с коррупцией учить, гандон старый!

С этими словами Данилов не сдержался и заехал Арестовичу кулаком в лицо. Не ожидавший такого поворота событий Арестович попытался сбежать, но Зеленский ловко подполз на карачках ему под колени, и воображаемый Байден полетел на землю вверх тормашками, где его уже поджидал Шмыгаль с кирпичом, который до этого таскал за пазухой. Раздался глухой удар.

- А давай, Арестович, ты еще будешь господин чертов Джейк Салливан! - придумал Ермак, выламывая из песка ствол искусственной пальмы. - Сейчас я тебе покажу, тварь, как меня на уборщицу переключать!

...Жестокое избиение продолжалось еще добрых пять минут после того, как Арестович окончательно затих. Наконец, нога Зеленского в пылу борьбы наткнулась на что-то твердое в песке, и он, позабыв о наказании Байдена, принялся лихорадочно копать.

- Ребята, я нашел клад! - воскликнул Зеленский наконец, с усилием вытягивая на поверхность пляжа большой сундук, набитый сбережениями, золотыми цепочками, сережками, кольцами и зубами украинских избирателей. - Все как в сериале, помните, в самом конце, когда мы откупились от МВФ и...

- Не думаю, что это прям Медведчука... - осторожно начал Шмыгаль.

- Еще бы, - сказал частный предприниматель, меценат и филантроп Игорь Коломойский, отбирая сундук у растерявшихся кладоискателей. - Вообще-то это мое. А вы, мальчики, играйтесь дальше, нечего чужие вещи трогать.

- Бабушка?! - удивленно протянул Зеленский. - А как ты...

- Я хорошо, - сказал Коломойский. - А ты как, тоже хорошо? Нормально кушал сегодня? Шапочку не потерял? Покакал? Шины на велике накачал? Цепку смазал?

- Да, все в порядке, - растерянно протянул Зеленский. - Люблю тебя.

- И я тебя люблю, - сказал Коломойский, вытряхнул содержимое клада в свои бездонные карманы, кинул пустой сундук на землю перед Зеленским и ушел.

- Штош, - сказал Зеленский, глядя ему вслед. - Давайте поищем еще.

Джерело

Опублікував: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...