"Оказывается, мало нам скандала с сексологом, которого назначили послом в Болгарию. Назревает еще один", - Борислав Береза

Олександр Мережко. Фото: Кореспондент.

"Оказывается мало нам скандала с сексологом, которого назначили послом в Болгарию. Назревает ещё один скандал. Из общения со своим европейским коллегой я узнал, что ОП планирует назначить следующим министром иностранных дел нардепа от "слуг" Александра Мережко.

Этот нардеп сейчас возглавляет комитет по внешней политике. На должности Главы комитета, он сменил Богдана "анал-табу" Яременко, который после секс-скандала остался депутатом, но потерял должность. О нем тогда писали все мировые СМИ", - пише політик та громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Я сказал, что это ещё не худший вариант, хотя слышал, что новым министром будет Сибига. И вот тут мой коллега мне напомнил, как Мережко участвовал в выборе судей Европейского суда по правам человека и... проголосовал сам за себя. Но это ему не помогло. А такое поведение протворечит этическим нормам и стандартам европейской политики. Потому что при конфликте интересов кандидат не голосует сам за себя. Про Мережко известно, что он проголосовал. Есть не только это, но и этого достаточно чтобы в ЕС и не только морщили нос при Мережко. Никто ничего не забыл.

- Но вам не привыкать к таким назначениям, - резюмировал мой коллега, - назначение в Болгарию ведь тоже было скандальным.
Да, об этом тоже в ЕС знают и это обсуждают. Наш дипломатический корпус скоро станет притчей во языцах. А я позвонил "злым языкам с Банковой" и спросил правда это или нет? Получил ответ, что правда и кандидатура Мережко действительно рассматривается сегодня, как наиболее реальная на смену Кулебе. "Основная причина - абсолютная верность престолу", - было дословно сказано мне.

Похоже, что МИД можно распускать и создать какое-то министерство международных факапов или даже министерство ермаковских дел. Тем более, что рассадка в Вашингтоне и назначение послов на основании решения Ермака говорят в пользу такого варианта. Ну, не могут у нас без скандалов. Не могут. Пороблено нам...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...