
"Парламент таки намерен лишить Киев 3.6 млрд гривен, которые столица планировала потратить на строительство и обновление инфраструктуры. - Это и Подольско-воскресенский мост, и метро на Виноградарь, и другие важные инфаструктурные проекты.
Речь идёт об исключении статьи 30 из Госбюджета, по которой Киев рассчитывал на эти средства, поскольку ещё в 2015 году присоединился к программе МВФ «Механизм расширенного финансирования». Программа предусматривала реструктуризацию внешнего долга государства и столицы.
Сегодня бюджетный комитет отклонил правку, которая бы защитила столицу и оставила статью 30 в основном финансовом документе! Кидок государства заключается в том, что город уже потратил из своего бюджета больше 2 млрд гривен, расчитывая погасить тем самым долг перед государством, как прописано в бюджете 2019 года.
Но бюджетный комитет, совместно с минфином решил отстаивать дискриминацию столицы... И мер Киева об этом жестко сказал на заседании комитета.
Ждем теперь голосования в парламенте".
27 червня (за юліанським календарем 10 липня) вшановують преподобного Самсона, гостинного - святого, який, за переказами, міг лікувати хвороби одним своїм дотиком, а своє життя присвятив допомозі людям. У народі день прозвали Самсон Сіногной, зазначают...
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...