"Опять Путин перехитрил самого себя: в очередной раз его блеф не удался и никто не испугался его угроз", - Альфред Кох

"Закончился двести пятьдесят второй день войны. Существенных изменений на фронте за прошедшие сутки не произошло. Какие-то мелкие движения туда-сюда, не более. Одним словом, на фронте без перемен. Со всем зловещим подтекстом этой незатейливой фразы", - пише російський політик та громадський діяч Альфред Кох на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Как и прогнозировалось, Путин вернулся в зерновую сделку, сообщив о том, что получил через турок удовлетворяющие его гарантии от Украины. Что это за гарантии - никто не знает. (Включая, я думаю, его самого). Но выгляди т это максимально нелепо: человек, развязавший войну против Украины, требует от неё гарантий того, что она не будет нападать на его флот, который по ней стреляет ракетами.

Конечно, я понимаю, что речь идёт о том, чтобы Украина дала гарантии, что она не будет использовать в военных целях суда, перевозящие зерно, транспортные коридоры, выделенные для зерновой сделки и портовую инфраструктуру для неё.

Но это все отговорки. И я не исключаю, что какую-то бумажку в этом духе украинцы написали в адрес турок. Скорее всего такая гарантия была дана Эрдогану ещё тогда, когда сделка только подписывалась четыре месяца назад. И Эрдоган просто показал ее Путину, а Путин поспешил удовлетвориться этой бумажкой потому, что у него не было другого выхода: в противном случае зерновой экспорт из Украины продолжался бы без участия России и, следовательно, вообще без каких- либо гарантий от Украины в сторону России.

Опять Путин перехитрил самого себя: в очередной раз его блеф не удался и никто не испугался его угроз. Эрдоган заявил, что зерновой экспорт в любом случае будет продолжен и если потребуется - то зерно будут возить турецкие корабли под охраной турецкого флота. Путин понял, что заигрался и съехал по быстрому, заявив, что его устраивают гарантии, которые якобы дала Украина.

Это объяснение для лохов никого не обмануло и все поняли, что Путин опять сел в лужу. Разумеется, его авторитет (если о нем еще можно говорить) от этого явно не вырос. Путин все норовит выступить равным партнёром для США и Китая, а об него вытирают ноги то Украина, то Турция. То обе вместе.

Таким макаром он нескоро окажется за одним столом переговоров с Байденом и Си Цзынпином. И сегодня он от этого момента еще дальше, чем 23 февраля. А ведь он начинал эту "спецоперацию" именно для того, чтобы показать, что он им ровня, с ним надо считаться и что он взрослый мальчик. А получилось все ровно наоборот: он показал, что ему до них как до солнца, что с ним можно не считаться и что он - инфантильный дегенерат.

Тем временем становятся известны параметры беспилотников, которыми в скором времени украинская промышленность завалит ВСУ. Это будет аппарат с дальностью 1000 км (до Москвы надо лететь не больше 600 км). Вес боевой части - 75 кг. Это довольно тревожные для Москвы цифры. Например, иранские драндулеты имеют вес боевой части не более 50 кг. И если они причиняют такой ущерб, что что можно ожидать от дрона с более мощной боевой частью?

Может быть этот дрон будет выпускать не одна только украинская промышленность. Может ей будет помогать польская или, например, словацкая (немецкая?) промышленность. Но сообщается, что конструкция украинская и инженеры, налаживающие производство - тоже украинские.

Если это так (а скорее всего это так), то спокойная жизнь российских городов в европейской части России закончилась. И ракеты ЗРК С300, которыми сейчас россияне сдуру стреляют по наземным целям, скоро будут у них в жутком дефиците. А когда они кончатся - тогда российские города останутся беззащитными. Ведь России никто не даст своих ЗРК и ракет к ним, в отличие от Украины, которой сейчас строить новую ПВО помогает все НАТО.

Путин, конечно, может гнать на убой все новые и новые сотни тысяч своих граждан, но если их нечем вооружить, то их готовность умереть недорого стоит. В конце концов эта война - война машин и HIMARS в ней значит намного больше, чем способность храброго чеченского богатыря разбить кирпич об свою голову".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Наконец-то денацификация": Як чеченці виховують військових-росіян (відео)

субота, 20 квітень 2024, 17:59

Окупанти продовжують вражати своєю жорстокістю – навіть щодо "своїх". Так, чеченець з армії РФ демонстративно побив російського солдата. Усе через пияцтво й мародерство. Про це пише журналіст та блогер Денис Казанський у своєму Телеграм-каналі, передаю...

"Та система вбивала творчість і життя в душі науковця": Милованов зізнався, що не зміг захистити дисертацію в Україні

субота, 20 квітень 2024, 17:44

Колишній міністр економіки розвитку і торгівлі, позаштатний радник керівника Офісу президента та член наглядової ради «Укроборонпрому» Тимофій Милованов став на захист депутатки Київської міської ради від партії «Слуга народу» Ксенії Семенової, яка нап...