​"Относительно саммита НАТО в проекции... наступления", - Злий Одесит

Считанные дни остались до встречи НАТО от которой, почему-то, многие украинцы ожидают того, чего они в результате не получат и будут разочарованы, а именно - гарантий или же непосредственно самого вступления Украины в альянс.

К сожалению, завышенные ожидания и непонимание происходящих процессов, очень часто повергают наших граждан в состояние воодушевлённой-разочарованности. Точно так же как проходящее сейчас наступление. Ведь большая часть общества ожидала какого-то молниеносного прорыва и всеобщего доминирования.

Когда же СОУ активизировались, многие не поняли, что происходит и стали черпать информацию из вражеских площадок, не только погружаясь в манипулятивную депрессию, но и привнося её в наше информационное пространство. А всё из-за банального непонимания процессов.

Из-за незнания того, что из себя представляют линии обороны врага. Из-за непонимания, для чего проводится разведка боем. Из-за нежелания слышать то, о чём говорят им не только умные люди, коих, благо немало в эфире, а не так как в 2014-м, но и официальные лица с высоким уровнем доверия.

Я на протяжении всего этого времени не изменил своего мнения - Украина не станет членом НАТО до тех пор пока не закончится война. Лишь после этого она вольётся в североатлантический альянс с ускорением, возможно, большим чем это сделала Финляндия. Но не раньше.

А потому - не завышайте ожидания. А вот чего можно ожидать? Расширения поддержки. Предоставление новой номенклатуры вооружений. Ряд нового формата инициатив способствующих повышению обороноспособности Украины. Но проблема в том, что всё это будет произнесено неинтересным, серым, бюрократическим языком.

С другой стороны, всё это поможет нам быть сильней. А потому и сравнение с наступлением вполне уместно, на мой взгляд. Люди ждали блокбастер от Майкла Бея, а получили кровавую рутину, и разочаровались, хотя виноваты в этом исключительно они. Сопли разочарованных парням на фронте никак не помогут.

Хотя, в свою очередь, наступление идёт по плану и множество факторов указывают на это, начиная от рекордных потерь в технике РОВ и заканчивая вклиниванием СОУ в самую сложную полосу обеспечения вплоть до переднего края основной линии обороны, без задействования главных ударных сил.

Аналогично и с НАТО. Будьте реалистами, никто Украину не примет в альянс пока идёт война, хотя Украина НАТО сейчас, как гарант безопасности в Европе, нужнее, чем самой Украине, членство в НАТО. Не завышаем ожидания, получаем максимальный профит без неуместных фантазий, от практичности процесса.

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Господарка прозвала свого улюбленця Гітлером, але надає поміняти на Путін: Українка похизувалася чорним котом гігантських розмірів (фото, відео)

середа, 10 червень 2026, 9:35

Блогерка та підприємниця Ніка Землянікіна похизувалась у мережі своїм величезним котом породи мейн-кун. Хвостик просто заворожив інтернет норовливим характером та неймовірними габаритами. . Дівчина виклала короткий ролик на своїй сторінці в Instagram ...

У лихоліття 1917-20-х встояв при всіх змінах режимів, окрім останньої: Як поляки позбавили Київ одного з найкрасивіших мостів Європі і перший стаціонарної переправи через Дніпро

середа, 10 червень 2026, 7:27

І хоча польська армія тоді діяла як союзник УНР, кияни не могли пробачити такий варварський спосіб затримати переправи Червоної армії з Лівобережжя. Для аналогічного ефекту достатньо було пошкодити настил одного з прольотів мосту. 10 червня 1920 року у...