"Партия "Слуга народа" сама задокументировала свое нарушение статей 51 и 52 Избирательного кодекса Украины", - Бутусов

Такого не робили раніше жоден президент і жодна партія...

"Партия "Слуга народа" сама задокументировала свое собственное нарушение статей 51 и 52 Избирательного Кодекса Украины. За несколько часов до выборов "Слуга народа" объявила, что собирается проводить "общенациональный опрос" Зеленского за свои деньги, и о найме коммерческой структуры, которая будет опрос проводить", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Такого не делали ранее ни один президент и ни одна партия. Причем забавно, что Слуги народа пытаются всячески выкрутиться из этой истории - президентский "общенациональный" опрос уже объявили экзит-поллом, и наняли социологическую фирму для его проведения. Руководить "социологией" будет Артем Гагарин - зайдите к нему на страницу, это, оказывается, музыкальный редактор студии Квартал 95.

Музыкальный редактор, по его словам, проводит тренинги для "социологов", и будет отвечать за достоверность социологического опроса, на основании которого президент Украины якобы собирается принимать решения. По словам Гагарина, опрашивающие будут стоять в манишках и с объявлением "5 питань від президента" - это Артем агитацией не считает, хотя такие манишки и надписи - это и есть агитация. Но во-первых, экзит-полл - это опрос про результаты голосования, а не про вопросы, которые входят в программу одной из партий.

А во-вторых, экзит-полл проводится без всяких накидок и всяких брендов, и без упоминаний президента, тем более - социологи действуют без рекламы. Так что читайте закон Украины - любые публичные действия партий в день выборов, ЛЮБЫЕ, являются СКРЫТОЙ АГИТАЦИЕЙ на выборах. Делаю скрин статей для тех, кто закон привык не уважать.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...