"Павла Скоропадского предали и приютили немцы, свергли украинцы и убили англичане", - блогер-одесит

"Павла Скоропадского предали и приютили немцы, свергли украинцы и убили англичане. Он был одной из самых загадочных фигур в национальном пантеоне первых лет независимости Украинской державы. Никто не сделал больше него для национальной армии и культуры, и никто, как он, не подвергался забвению и отторжению в своем Отечестве", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Скоропадский оставил нам свои дневниковые воспоминания о гетманстве, и множество документов, изредка всплывающих на публичную поверхность. Его жизнь в Германии с 1919 по 1945 годы покрыта тайной. По многим объективным и личным причинам.

На этом снимке сентября 1918 года он с канцлером Германии Вильгельмом II на переговорах, которые чаще всего велись на перекурах с кофе, когда вся украинская и немецкая свита держалась поодаль. Через считанные дни оба отрекутся от власти и бегут. Один в Нидерланды, другой – в Германию. Один с 40 вагонами драгоценного добра, другой – с очень скромными деньгами. Двадцатый век не симпатизировал людям голубых кровей. Их заменили функционер из советов рабочих Берлина и выпускник Полтавской семинарии".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Марина Данилюк-Ярмолаєва: Хто така Ганна Маляр, і чому її звільненню з Міноборони радіють воєнкори та пресофіцери

п’ятниця, 22 вересень 2023, 8:45

На своїй посаді куратора інформаційної політики МО "служниця" спромоглась швидко посваритися із військовими кореспондентами, які багато років висвітлюють події на фронті. Шість із семи заступників очільника Міноборони було звільнено. Одне прізвище засл...

Військовий експерт розповів, скільки ракет наразі залишилося в Росії

п’ятниця, 22 вересень 2023, 7:36

Російській армії є ще чим атакувати. Тому варто бути готовими до можливих ракетних ударів найближчим часом. Ворог нарощує виробництво ракет і накопичує їх на пізню осінь. Про це в коментарі сайту ТСН.ua розповів військовий експерт Олег Жданов. “І, до р...