"Перспективный" российский авианосец обновил сроки своей несбыточности", - Злий Одесит

Глава Об'єднаної суднобудівної корпорації РФ в ході Петербурзького міжнародного економічного форуму заявив, що авіаносець "Шторм" може бути створений... протягом 15 років.

У РФ справжніх авіаносців не було і не буде. Ілюстрація: ЖЖ.

"Мои постоянные читатели знают, какие чувства я испытываю к российскому авиносцестроению. Тому самому авианосцестроению, которым россияне козыряют при каждом удобном случае, но которого у них нет даже в зачатке, ибо все советские авианосцы строились в Украине, а сейчас, даже доходягу “Адмирал Кузнецов” не могут толком отремонтировать из-за отсутствия подходящего ремонтного дока", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но, особое место в этом калейдоскопе величия занимают боевые корабли, которых и вправду – нет, но мечтами, о которых живут российские ура-патриоты, мечтающие так же топить американский флот и топтать кирзачами зеленые лужайки под окнами Белого дома. И имею ввиду я перспективный российский авианосец проекта 23000Э “Шторм”.

Дело в том, что буквально на этой неделе я в статье “Авианосные сверхдержавы: реальная и эфемерная” упоминал о “Шторме”, в контексте сравнения с темпами строительства новых авианосцев США. Тогда же я привел в пример последнюю, обновленную официальную информацию о плановых сроках строительства данного корабля и это 8-9 лет. Хотя, в реальности, эти сроки могут быть значительно увеличены и сдвинуты вправо в 1,5 а то и 2 раза, о чем я и написал.
И вот, что называется, не прошло и полгода, а буквально вчера, глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в ходе Петербургского международного экономического форума заявил о том, что авианосец “Шторм” может быть создан, внимание, в течение 15 лет!
При этом очень интересная деталь. Рахманов говорил о российском авианосце, сравнивая с мировыми трендами разработки оных, но, насколько известно, проект 23000Э уже давно готов и вопрос лишь в месте строительства и финансах.
Но если, глава ОСК не ошибся, то получается, что российский авианосец на самом деле не имеет полного пакета технической документации и ему и вправду ещё нужно 15 лет (минимум), для того чтобы увидеть свет?
Что же, давайте прикинем… 15 лет, говорите? Даже если все пойдет по маслу и сроки будут соблюдены (что невероятно с гарантией 146%) то “Шторм” увидит свет не раньше 2035 года? Но к тому времени в составе флота США будет уже 5 новейших авианосцев серии Gerald R. Ford. Вот такая она, морская сверхдержава, с эфемерным авианосным либидо".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перемога прийде не просто як воєнний тріумф: У карпатського віщуна знайшли пророцтво про закінчення війни в Україні (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:15

У 2024 році відбудеться вирішальна битва, яка призведе до завершення війни, настання миру та процвітання в Україні. Про це розповів старець Єремія із Карпат, передають Патріоти України. "Настане рік 2024 і в цьому році зійде зоря нової надії. Військо У...

Немає механізмів повернути українців із-за кордону, кожна країна буде захищати свої інтереси - Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:53

Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що Варшава може допомогти повернути чоловіків призовного віку в Україну, про це ж обіцяли подумати і в Литві. Проте в Німеччині заявили, що чоловіки можуть залишаться в країні навіть з недійсним па...