"Пленки Деркача аукнулись Коломойскому, или Пора паковать чемоданы в Ростов", - Злий Одесит

Глава контррозвідки США відкрито назвав Андрія Деркача не просто тим, хто діє в інтересах Росії проти США, але ще й агентом Кремля.

"В США законодательные органы и разведка одновременно обратили внимание на двух украинских политических деятелей, действующих явно в интересах РФ. Рвануло одновременным залпом и Андрея Деркача, и Игоря Коломойского", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, в заявлении главы Национального центра контрразведки и безопасности Уильяма Эванины, которое было опубликовано на его официальном сайте, говорится, что Россия использовала украинского депутата Андрея Деркача с целью оказания влияния на выборы в США. В частности, Андрея Деркача использовали для дискредитации кандидата в президенты США Джо Байдена.

По сути, глава контрразведки США открыто назвал Андрея Деркача не просто действующим в интересах России против США, но агентом Кремля. А раз так, то "письма счастья" из Минфина США в отношении данного, ныне внефракционного депутата, очень скоро полетят неудержимым потоком.

Между тем, Министерство юстиции США обрадовало другого околополитического деятеля Украины, Игоря Коломойского, подав два иска в окружной суд Южной Флориды по делу приобретения украинским бизнесменом и его деловым партнером Геннадием Боголюбовым недвижимости в штатах Кентукки и Техас.

Примечательно, что столь неприятный “юридический привет” Фемида США передала Коломойскому практически в унисон с заявлением Уильяма Эванины относительно ангажированности Андрея Деркача. Примечательно тем, что в регулярных публикациях Андреем Деркачём “сенсационных” плёнок, на деле являющихся плохо склеенным фейком, который не рассмотрит в качестве вещественного доказательства ни один суд в мире, имеется присутствие и Игоря Коломойского. Не как действующего лица, а как персоны в тени стана кураторов Деркача.

В пользу версии участия Коломойского в проекте “плёнки Деркача” говорит как и присутствие на пресс-конференции 19 мая бывшего прокурора Константина Кулика, так и то, что на ней делался акцент в том числе и на "Приватбанке".

А потому не удивительно, что одновременно США подорвали две консервы, на первый взгляд не взаимосвязанные, но на самом деле повязанные одной целью – дестабилизацией и дискредитацией Украины. Вот только горе-провокаторы потерпели на данном поприще сокрушительное фиаско, и если одному в Ростове дачу предоставят, то у второго с этим серьезные проблемы.

Ведь даже дело не в том, что Коломойский по меркам законодательства США совершил два тяжелейших преступления – отмыл деньги и способствовал вмешательству в выборы, – а в том, что в 2014-2015 годах он исключил Россию из числа потенциальных убежищ от преследования международной Фемиды. Если только с гибридной стороной уже всё давно не улажено…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Україна отримає точку опори: Майстер китайської метафізики назвав рік закінчення війни в Україні

четвер, 25 квітень 2024, 12:43

Астролог і метафізик Давид Векуа передбачає, що війна в Україні може закінчитися вже скоро – він називає період з січня по лютий 2025 року, тоді варто очікувати важливих політичних рішень. Про це у відео для Youtube-каналу "Мій світ" розповів майстер к...

Колись тут жили шахтарі, а потім прийшов "русский мир": Окупанти перетворили Вугледар на місто-привид (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 12:29

Російські війська, у спробах прорвати українську оборону, активно завдають ракетних та авіаційних ударів по українських містах. В мережі показали, як Росія перетворила Вугледар Волноваського району Донецької області у місто-привид. Фотографії зруйнован...