"По факту московские попы - так себе посредник. Они со старта играли за команду противника", - Сазонов

Те, що озвучує Сергій Сивохо - звичний російський темник про внутрішньоукраїнський конфлікт, який потрібно вирішувати за посередництва Церкви, Москви або когось ще.

"Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо сделал хорошее дело. Привез детей из Красногоровки (под контролем Украины, но на самой линии разграничения под Донецком) в Киев на Рождество. Дети погуляли, потом поехали в Тернополь. Те самые дети, которые по звуку прилета различают калибр лучше, чем «уставшие в Киеве от войны» визуально. Респект, без вопросов", - пише політичний оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но потом Сергей Анатольевич открыл рот и все опошлил хуже поручика Ржевского. Воистину – иногда лучше жевать, чем говорить. Потому что сразу поперли российские темники. А поскольку Сивохо «особа приближенная к императору» - это очень плохой сигнал. Что у Зеленского на уме, то у Сивохи на языке…

Итак, Сергей Сивохо заявил, что Церковь может выступить медиатором в конфликте на востоке Украины. Он не уточнил – какая именно Церковь. Хотя на украинской стороне есть все – от УПЦ (МП) до буддистов и Свидетелей Иеговы. А на той стороне даже католиков выгнали из храмов – только филиал РПЦ (то есть МП) имеет право работать. Но не будем забегать вперед. Я для понимания чистую цитату дам: «Все люди хотят мира. Церковь, естественно, как институт, который присутствует по всем сторонам конфликта, имеет свой голос и всегда была помощницей и отличалась благотворительностью, миротворчеством... К примеру, Святогорский монастырь в самые тяжелые времена принимал тысячи беженцев... Церковь может выступить медиатором конфликта».

Сергей Анатольевич, про присутствие Церкви по обе стороны конфликта я писал выше. По обе стороны есть только московские попы. Просто у нас они часть общей картины, которых защищает закон, в том числе и международный. А по ту сторону московские попы имеют монополию и всех остальных – на улицу или на подвал. Примеров хватает и я не только про католиков.

Это правда, это реальность и Сивохо тут либо вообще не владеет вопросом, либо откровенно лжет. По факту московские попы – так себе посредник. Они со старта (даже до начала матча) играли за команду противника. И благославляли боевиков на войну, кстати. Примеров и фото в Сети – хватает. Могут в РНБО дать советнику секретаря планшет с гуглом и доступом в интернет?

Второе по порядку, но первое по сути – нет сторон конфликта в виде Киева и Донецка, которым нужен медиатор. Их не было и нет. Стороны конфликта – Украина и Россия. А то, что озвучивает Сивохо – привычный российский темник про внутриукраинский конфликт, который нужно решать при посредничестве Церкви, Москвы, рептилоидов или кого-то еще. Главное, чтобы Украина признала конфликт внутренним и автоматически вывела россию из под санкций и судебных исков. То есть взяла на себя всю ответственность. Про Святогорскую Лавру (очень много лет уже статус этот вместо монастыря – учите хоть немного матчасть, кто пишет Сивохе тезисы!) упоминать вообще не стоит. Всегда была форпостом РПЦ вообще и русского мира в Донбассе в частности. Кстати, мне для понимания интересно – а то СБУ не в курсе с завидным упорством, а в Донецке и Славянске все знают. Где же прятались до старта нападения Стрелков и его команда из РФ? Где хранилось оружие для них? В лесу? В гостинице Славянска?

Подводя итоги не могу не отметить еще очень короткую цитату. Сивохо отметил, что "мир наступает тогда, когда молчат те, кто раньше разжигал войну". Сергей Анатольевич, а может когда агрессор уходит? Ну, нельзя же сказать, что гопники прекращают тебя бить, когда ты перестаешь орать, правильно? Гопник - это Кремль, а никак не Украина. Я ничего не перепутал? Резюмирую – иногда лучше жевать, чем говорить. Даже если это портит фигуру. Зато не смотрят оценивающе с вопросом – «Дурак или предатель?».

Джерело: Site.ua
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...