"По Макрону и Меркель нанесен мощнейший удар", - Анти-Колорадос

В Парижі і Берліні повинні зрозуміти, що свою риторику снобізму і протекціонізму треба закінчувати.

"Вот и все. Европарламент вчера проголосовал за сделку по Брекзит – 621 “за” и 49 “против”. Собственно говоря, все уже смирились с тем, что Британия уходит и просто устали от того, как Меркель и Макрон подливали масла в огонь, поддерживая ситуацию неопределенности, ибо это – мощнейший удар именно по руководству Германии и Франции, которые не смогли удержаться и стали превращать союз в свой фан-клуб", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но сами еропарламентарии очень тепло проводили своих коллег песней Auld Lang Syne, стоя и овациям сопровождали их уход, обнимая и говоря им Au Revoir. Собственно говоря, это можно посмотреть самостоятельно, чтобы понять, насколько бездарным и чванливым оказалось руководство двух европейских стран, чтобы довести ЕС до этого позора.

После продолжительных переговоров о разводе Британия покинет клуб, в который она вступила в 1973 году, в полночь по брюссельскому времени (23:00 по Гринвичу) в пятницу, когда британские флаги будут сняты с офисов ЕС, а в Британии же будет снят флаг ЕС.

После этого начнется одиннадцатимесячный переходный период, в ходе которого должны будут по-новому подписаны торговые и другие соглашения, уже между Соединенным Королевством и Евросоюзом. Насколько это заметно, в ЕС уже тоже заметили то, что теряет союз от этого развода и риторика Брюсселя приобрела несколько другую тональность.

"Мы рассматриваем соглашение о свободной торговле с нулевыми тарифами и нулевыми квотами. Но предварительным условием является то, что европейские и британские предприятия продолжают конкурировать на равных условиях. Мы, конечно же, не будем подвергать наши компании недобросовестной конкуренции", – заявил председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Лейен.

Теперь, в переговорах между двумя сторонами исчезнет "фактор удержания", когда ведущие страны ЕС пытались выставить такие условия выхода, чтобы в Лондоне передумали это делать, но теперь ситуация изменилась кардинально. Точка невозврата пройдена и теперь надо действовать так, чтобы от новой реальности стороны понесли как можно меньше потерь.

Что же, Британия показала, что она – самостоятельное государство, которое не даст загнать себя под лавку и вместе с тем, она показала, как надо уходить по-английски, без скандалов и драк. Ну а в Париже и Берлине должны понять, что свою риторику снобизма и протекционизма надо заканчивать, поскольку Британия стала первой, но вполне возможно – не последней страной, прошедшей этот путь".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Лиман під тиском! Окупанти просочуються через промзону! Огляд фронту- Злий Одесит

субота, 27 червень 2026, 13:54

Сьогодні 27 червня. . Триває 1 585 доба мужньої оборони України проти повномасштабної навали російських окупантів. На Лиманському напрямі продовжуються інтенсивні бойові дії. . Російські війська намагаються просочуватися через промислову зону та лісові...

Від "дякую за службу" до подальшої байдужості: чому між військовими та цивільними в Україні зростає прірва

субота, 27 червень 2026, 13:26

Ветерани повертаються з війни в суспільство, яке часто не готове їх розуміти, адже поранені й звільнені з полону бійці стикаються не лише з фізичними наслідками війни, а й з нерозумінням, фінансовими труднощами і ментальними бар'єрам. Зміст. 1.Побратим...