"По преступной халатности или природной бестолковости наши деятели поступили против устоявшейся практики отношения к террористам", - Анти-Колорадос

Терорист повинен або наглухо закриватися в тюрмі, або знищуватися.

"Вчера одно из российских агентств помойных новостей, с названием типа "Лаша тумбай" или "тудери тумба", сообщило о смерти громкого персонажа Цемаха, проходящего в качестве одного из обвиняемых по делу гибели малазийского авиалайнера, сбитого россиянами в небе Донбасса. Как оно там обстоит дело по правде – трудно сказать, поскольку это агентство вылило уже столько помоев, что из них может получиться если не океан, то уж море – точно", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"В общем, диапазон "информации" оказался предельно широким: от "его убили" от некоторых средств пропаганды до "с ним все в порядке и он дома", якобы – от его дочки. Как оно там на самом деле – трудно сказать, но тут важно совершенно другое. Цемах стал олицетворением бездумности и бестолковости, которые были проявлены к террористам, которые в этом качестве нужны не только для нашего "правосудия", но и для международных судебных органов.

Что характерно, сами россияне вовсе не церемонятся с теми, кого назвали террористами. Они спокойно расстреливают многоэтажку из тяжелого вооружения, если решили, что в какой-то квартире находится террорист. Кадры этих расстрелов стали настолько банальными, что не вызывают никакого интереса.

Как мы знаем, Штаты тоже не сильно церемонятся с террористами. Им прилетает в Ираке, Сирии или вот этой ночью – на синайском полуострове. То есть, практика уже сложилась. Террорист должен либо наглухо закрываться в тюрьме, либо уничтожаться. В странах, где смертная казнь отсутствует, этим и ограничиваются действия властей, а там, где она есть – их казнят без особых разговоров.

У нас же сделали так, как делать не просто позорно, но и крайне вредно, что нам еще не раз аукнется. По преступной халатности либо по природной бестолковости наши деятели поступили против устоявшейся практики отношения к террористам. Ниже мы приводим большую цитату из "Рейтерс" и оставляем ее без комментариев.

"В субботу египетский суд приговорил Хишама аль-Ашмави, бывшего офицера спецназа, ставшего боевиком-исламистом, и 36 его подельников к смертной казни после того, как они были осуждены за терроризм.

Ашмави был захвачен в восточном ливийском городе Дерна в конце 2018 года и передан властями, лояльными командиру Халифе Хафтару, в Египет в мае прошлого года.

Он был осужден по нескольким пунктам обвинения, в том числе в подготовке нападения в 2014 году, в результате которого было убито 22 военных охранника вблизи границы с Ливией, и причастности к попытке убить бывшего министра внутренних дел в 2013 году.

Ашмави возглавлял базирующийся на Синае террористическую организацию Ансар Бейт аль-Макдис, наиболее активную воинствующую группировку Египта, до того, как в 2014 году он заявил о своей приверженности Исламскому государству.

Суд постановил, что остальные 36 обвиняемых, судимых вместе с ним, также были осуждены по обвинениям в терроризме. Их дела были переданы Великому Муфтию, высшему должностному лицу исламского права в Египте. Согласно египетскому законодательству, любой смертный приговор должен быть передан ему для вынесения заключения до того, как будут казнены.

Суд назначил новое заседание на 2 марта, чтобы подтвердить приговоры после получения необязательного заключения муфтия.

В ноябре военный суд уже приговорил Ашмави к смертной казни по другому делу о терроризме. Гражданские и военные суды Египта также заочно приговорили Ашмави к смертной казни до его выдачи".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...