"Под знамена Зе подтягиваются персонажи, перегруженные желчью и ядом настолько, что он в них просто не держится", - Анти-Колорадос

Крім Саакашвілі в Україну повернулося вже стільки сумнівних персонажів, що "Карлсон" - не самий потужний і руйнівний токсин.

Михайло Саакашвілі. Фото: ВВС.

"Наконец-то этот день настал. В Украину возвращается Карлсон. Как говорила фрекен Бок: "Он улетел, но обещал вернуться!" По многочисленным комментариям коллег видно, что многие приуныли и не видят сути развернувшейся пьесы. Следом за этим материалом мы более подробно остановимся на том, как мы смотрим на события и как их видим, и постараемся найти свежее доказательство того, что смотреть и видеть – не одно и то же", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Здесь же мы приведем пример того, как один и тот же предмет изучения может быть реальным благом и ценностью, и одновременно – источником смерти. В Средней Азии есть очень странная республика, в которой тоталитаризм принял необыкновенно развесистые и вычурные формы. Речь идет о Туркменистане. Это теперь оттуда проложено несколько газопроводов в разных направлениях, а сразу после развала совка там не было такого количества денег, принадлежащих диктатору, хотя они конечно были.

Но в те времена Туркменистан имел три основные позиции экспорта, главной из которых был газ, но транспортировать его можно было через соседние республики, и в конце концов – через РФ, а что такое иметь дело с Москвой – все знают.

Но были еще две позиции, с которыми можно было легко выходить на рынки Европы и Азии – корень солодки и яд гюрзы. Понятно, что масштаб торговли был намного меньшим, но зато – покупатели были порядочными, солидными партнерами и платили вовремя и в том объеме, как и было предусмотрено условиями контракта. Такая торговля тогда была большим подспорьем.

Обе эти позиции покупали фармацевтические гиганты, в основном – германские. Понятно, что фармацевты использовали и сейчас используют в производстве своих препаратов различные яды, в том числе, и яд гюрзы. Эти медикаменты спасали и будут спасать чьи-то жизни, но одновременно, сам предмет экспорта – змеиный яд в его простом виде – настоящая смерть для человека.

То есть, одним и тем же веществом можно вылечить и убить, но все зависит о того, в какой ситуации, в каком виде и для чего применяется этот яд.

То же самое и с Саакашвили. Пока Украина двигалась вперед под руководством Порошенко, Карлсон исполнял функцию смертельного яда. Тогда его надо было безусловно выдворить из Украины, что и было сделано. Но сейчас – другая ситуация. Кроме него в Украину вернулось уже столько дряни, что Карлсон – не самый мощный и разрушительный токсин.

Нас откровенно радует, что под знамена Зе подтягиваются персонажи, перегруженные желчью и ядом настолько, что он в них просто не держится, и безусловно, это такие люди, которые однозначно исповедуют различную философию, отталкиваясь от собственного кармана. Поэтому, крышка банки пока открыта, и в нее падают все новые скорпионы.

Что тут важно. Уже сейчас понятно, что там не было и не будет однородной массы, но собираются антагонисты, которые просто временно объединились ненавистью к Порошенко. Но вот он отошел в сторону и не мешает им выстраивать отношения между собой, и они их уже выстраивают, а дальше эта стройка будет приобретать все более клинические формы.

Просто вспомним, каким был формальный признак раздора Саакашвили и Порошенко. Карлсон настаивал на жесткой упаковке Коломойского и его людей, а Порошенко этого не делал, но вместо этого, выкинул из Украины и того и другого. Теперь они возвращаются и если кому-то кажется, что они все забыли – глубоко ошибается.

Наверное, 72% не хотят принять простую истину того, что на самом деле они сварганили в Украине. Дерни любого из них и спроси, почему не выбрали Порошенко и они ответят, что на это их толкнула борьба с олигархами. А ведь мало того, что Беня – сам олигарх, он еще публично рассказал этим 72% о том, что зе был поддержан почти всем украинским олигархатом! И ничего, сглотнули!

Так вот, проголосовав против Порошенко, они согласились стать содержимым выгребной ямы, остальные дрожжи, которые в нее падают. Лучшего варианта демонтажа всей этой шайки-лейки, чем внутренний раздрай – нельзя придумать. И поскольку сейчас запускается процесс брожения только в начальной фазе, то это может расстраивать и печалить. Но пройдет немного времени, когда это кодло начнет грызть друг другу глотки.

Еще раз хочу повторить. Процессы вменяемого пояснения, демонстрации разумных символов и прочего – не сработали на ¾ электората, значит, по-хорошему он не понимает. Ну что же, цирк приехал и клоуны вернулись. Теперь они увидят своими глазами, что значит отсутствие кумовства и кентовства во власти, что такое борьба с олигархами, как выглядят профессионалы и прочее.

Причем, этот цирк они заказали сами. В общем – пускай приезжает, а уже ему глотку перегрызут или он перегрызет, а потом ему – нет большой разницы, но процесс будет захватывающим".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Немає механізмів повернути українців із-за кордону, кожна країна буде захищати свої інтереси - Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:53

Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що Варшава може допомогти повернути чоловіків призовного віку в Україну, про це ж обіцяли подумати і в Литві. Проте в Німеччині заявили, що чоловіки можуть залишаться в країні навіть з недійсним па...

ЗСУ вдалося вибити противника з двох позицій на Бахмутському напрямку, - комбат 92-ї омбр

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:15

Командир батальйону ударних безпілотних авіаційних комплексів "Ахіллес" 92-ї окремої механізованої бригади Юрій Федоренко заявив, що у Часовому Яру противника немає, місто повністю контролюється Силами оборони України, передають Патріоти України. "Бойо...