"Пока публика не увидит очереди на кладбища и трупы на улицах, до нее не дойдет, что коронавирус - это не шутки", - Анти-Колорадос

У всій цій сюрреалістичній картині цікаво лише одне - коли "уряд" і населення валяли дурня: коли намагалися щось робити при ситуації +100 або коли нічого не роблять при ситуації +1000?

"Наверное, многие уже заметили, насколько меньше стало людей в масках. Это – удивительное явление, которое требует исследование психологов или даже психиатров. Ведь большинство людей серьезно относились к угрозе тогда, когда суточный прирост заразившихся фиксировался на уровне плюс-минус сто человек. Тогда пусть не 100%, но большинство – одели маски и по крайней мере почти не было вот того "бухача" на лавках, когда быдло квасит всю ночь до утра, сотрясая весь квартал свои унылым мычанием", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Сейчас – все вернулось. Только при этом, вчера было зафиксировано 940 новых зараженных за сутки и это еще не все. Если внимательно посмотреть на графики, то для Украины пиковым является четверг и скорее всего, завтра или послезавтра мы увидим статистику зараженных, перевалившую за 1000 человек в сутки.

А ведь у нас кардинально не изменилась ни методика тестирования, ни количество тестов. Как не было широкого тестирования, так его и нет. Никто, если ты не депутатствующая зелень или не работаешь в кабинке резидента, не может даже за свои деньги сдать анализы. Поэтому тестируются уже те, кто в тестировании не особенно и нуждается, поскольку уже лезут симптомы.

А это значит, что при одинаковых условиях, идет резкий рост. Последние показатели в 394 человека, мы имели 9 июня. Тогда колебания шли в пределах 300+, 400+ новых зараженных, но это был последний день старого "туннеля". Он остался позади. Показатели уверенно пошли вверх.

У меня нет данных результатов тестирования, но просто было бы интересно посмотреть, какой процент положительных результатов у тех, кто тестируется в первый раз. Ведь каждый заболевший тестируется как минимум два раза, а определенные категории лиц – тестируются регулярно и это – разбавляет картину. Так вот, скорее всего наш порядок тестирования дает результаты первых тестов стремящиеся к 100%.

А ведь из этой базовой статистики вытекает неизбежная статистика по тяжелым, критическим и умершим. Чем больше зараженных, тем больше и остальных категорий. Судя по информации в прессе, постепенно перегружаются отделения интенсивной терапии, отведенные под коронавирус. Часть из них уже просто не может принимать больных ковид, поскольку некуда ложить, нет персонала и средств для лечения.

Не хотелось бы пророчить, но очень похоже на то, что мы скатываемся к очень негативному сценарию, но это – вообще никому не интересно.

А неделю назад в Пекине произошел рост новых больных на 100 человек за 4 дня. Опять это было связано с рынком. Сразу же были перекрыты районы, где была обнаружена вспышка, на улицы вышли специальные бригады дезинфекторов со специальным оборудованием и были введены соответствующие карантинные меры. И это произошло при среднем росте в 25 человек в сутки!

Сейчас развивается эпопея с мясокомбинатом в Германии, где был выявлен очаг распространения вируса и в общей сложности, за несколько дней там было обнаружено около 1000 зараженных. Это стало событием федерального уровня, комбинат мгновенно закрыли и были введены ограничительные меры, призванные пресечь расползание вируса.

У нас – пофиг! Уже подошли к ежедневному приросту в 1000 человек и ноль реакции. Президент частится в форуме дальнобойщиков, бездари занимаются привычным делом – несут полную чушь, а население, глядя на шоу бездарей, решило, что все уже хорошо.

Во всей этой сюрреалистичной картине интересно лишь одно – когда "правительство" и население валяло дурака: когда пыталось что-то делать при ситуации +100 или когда ничего не делает при ситуации +1000? Ответ на этот вопрос даст объективная реальность. Я давно писал, что пока публика не увидит очереди на кладбища и трупы на улицах, до нее не дойдет, что это не шутки, и у нее не возникнет вопросов о том, что делали те, кто обязан был днем и ночью "пахать" на эту проблему и не выдумывать из носа проблемы и грозно с ними бороться. Видимо, иного варианта нет".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ви вчинили не як чоловік": Влад Міцкевич показав нове фото з Олею Поляковою і розповів про їхні "стосунки", підписники відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 13:31

Ексучасник МастерШеф Влад Міцкевич, який раніше опублікував особисті фото зі співачкою Олею Поляковою і натякнув, що між ними був роман, поділився новими подробицями їхніх «стосунків». У новому відео, опублікованому в TikTok, Міцкевич повідомив, що вон...

Суттєві вигоди обом країнам, це небезпечно: Військова співпраця між Москвою та Тегераном вийшла на новий рівень - ЗМІ

вівторок, 16 квітень 2024, 13:16

Росія збирається передати Ірану сучасних винищувачів та засоби протиповітряної оборони для захисту від ударів Ізраїлю та США. Військова співпраця між Москвою та Тегераном вийшла на новий рівень. Про це пише The Washington Post, передають Патріоти Украї...