Старались, як могли: "По истечении двухнедельного инкубационного периода подводим итоги заражений на Пасху", - Злий Одесит

Мова йде не тільки про загрозу здоров'ю та життю людей, а й для економіки держави.

"Как известно, 19 апреля, вопреки карантину и риску заражения коронавирусом, в храмах РПЦвУ состоялось празднование Пасхи с участием прихожан. Этот акт неповиновения РПЦвУ общегосударственному карантину лично я никак иначе как террористическим, назвать не могу. Но всё же, пора подвести итоги этой акции, с учетом того, что инкубационный период COVID-19 прошёл и в основной своей массе новые заражения себя уже проявили", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но, перед тем как подвести итоги, напомню, что по состоянию на 5 мая, за прошедшие сутки, в Украине было выявлено 366 новых случаев заражения. Запомним это число. Теперь же обратим внимание на динамику распространения вируса в течение последних 10 дней.

24 апреля - 477 случаев
25 апреля - 478 случаев
26 апреля - 492 случая
27 апреля - 392 случая
28 апреля - 401 случай
29 апреля - 456 случаев
30 апреля - 540 случаев
1 мая - 455 случаев
2 мая - 550 случаев
3 мая - 502 случая
4 мая - 418 случаев
5 мая - 366 случаев

Как видим, динамика спада распространения вируса имела место, но с 29 апреля, по сути, с 10 дня после Пасхи, начался прирост. Поэтому мы берем за базовое значение количество случаев на 28 апреля. И весь последующий прирост заражений, вплоть до истечения 14 дней, мы отсчитываем именно от этого значения.

В итоге получилось, что суммарный прирост составил 503 случая. И сразу предвижу критические возгласы - на Пасху же пришло 130 тыс человек, а прирост составил всего 503? Но не советую спешить с выводами.

Безусловно, тот факт, что в стране оказалось всего 130 тыс человек с ярко выявленным суицидальным геном лемминга, куда лучше, чем если бы их оказалось 500 тыс или миллион. Но, если бы их было 0 - то какова бы была динамика распространения коронавируса?

Если брать усредненное значение спада коронавируса, начиная с 26 апреля, с учётом двух 48-часовых пауз, то по состоянию на сегодня, в стране зафиксировано было бы менее 200 новых случаев. То есть, сорванное сокращение распространения коронавируса с учетом диагностированных случаев, составляет около 1 300 или 1% от общего числа пришедших на Пасху в храмы.

Но, вот какой интересный момент. А какова бы была ситуация, если бы спад шел в принципе без 48-часовых пауз? А без 48-часовых пауз спада, на сегодняшний день в Украине было бы зафиксировано менее 100 новых случаев COVID-19, а сорванное сокращение составило около 1 900 случаев.

Так же, хочу отметить, что речь идет не только об угрозе здоровью и жизни людей, но и экономике государства. Как и любая другая страна в мире, в ситуации пандемии, Украина переживает не простой экономический период. И чем дольше продлевается карантин, тем дольше длится этот период, со всеми вытекающими последствиями для страны.

А вот, во сколько обходится каждая лишняя неделя карантина стране, это уже вопрос к соответствующим государственным инстанциям, но поверьте, это многомиллиардные потери для нашей экономики, отражающиеся на каждом из нас. Ну как, посвятили пасочки на славу?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...