"Похороны Путина отложили до середины ноября", - Климовський

"В канун 70-летия путина кремлёвцы усилили давление на Украину, ЕС и США с целью заставить их начать переговоры о передаче РФ "коридора" в Крым из четырёх украинских областей. Госдума и рейхсканцелярия путина три дня с 3 по 5 октября играли между собой в пинг-понг бумагами об этой аннексии. Отдельно разыграли тему присвоения Запорожской АЭС, чтобы сделать нервы не только Украине, но и МАГАТЭ с ООН. Этим они попутно и непроизвольно совсем добили догмат о том, что закон превыше всего. Этот догмат и так стал вызывать глубокие сомнения после того, как в конституции РФ написали, что Крым – это её территория и возврату Украине не подлежит", - пише історик Сергій Климовський на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Доигрались до того, что Зеленский 4 октября написал расписку о том, что переговоры с путиным больше никогда вести не будет, назначать ему встречи в Иерусалиме, Париже и на Бали тоже не будет, и перестанет хотеть заглянуть ему в глаза. Расписку заверило РНБО, что означает: вести переговоры с РФ, пока в ней царствует путин, запрещено всем, даже Ермаку.

Между тем на Бали 6 октября начался саммит парламентских делегаций стран G-20 как этап к подготовке встречи их глав в ноябре. На нём Валентина матвиенко, глава верхней "палатки" Госдумы, изобразила из себя наивную овцу, которая с 2014 г. не читала газет, и предложила делегации Верховной Рады сесть посреди зала и начать переговоры. Делегация Верховной Рады ответила ей молчанием, исходя из того, что отправку матвиненко вслед за русским военным кораблём РНБО может истолковать как нарушение своего распоряжения и ведение переговоров с путинским режимом.

После расписки Зеленского его встреча и переговоры с путиным на Бали на саммите G-20 стали невозможны, но это не обязывает президента Индонезии аннулировать приглашение путину. Запретить путину бегать за Зеленским и кричать "Давай поговорим" и "Посмотри мне в глаза" он тоже не может. Так что, саммит на Бали будет насыщенным, поскольку в Кремле решили пока вместо пышных похорон путина устроить ему скромный юбилей с саммитом СНГ или тем, что осталось от СНГ, и не в Москве, а в Петербурге.

В Кремле хотят продлить жизнь путину до 16 ноября, чтобы посмотреть, что произойдёт на Бали, и уже после этого будут определяться, что им делать дальше. Посмотреть будет на что, поскольку около 5 ноября станет понято, получат или нет республиканцы большинство в Конгрессе и Сенате США, и насколько после этого может ужесточиться реакция Белого дома на выходки Кремля. Если республиканцы получат большинство, то повторится та ситуация, что была с Трампом, которого демократы обвиняли в попустительстве Москве.

С ноября республиканцы могут начать обвинять в этом Байдена и требовать от него более решительных действий, вплоть до превентивного удара по тому поезду с ядерными ракетами, который неделю едет из Сибири к границе Украины, если верить "утечкам" в антипутинские телеграмм-каналы. Зеленский 6 октября в интервью австралийскому Институту Лоуи прямо попросил США о таком превентивном ударе. Байден в этот день выступал на партсобрании, где сказал, что путин не шутит об ударах ядерным и другим оружием массового поражения, и все в Белом доме "пытаются понять, почему путин сбился с пути", и как дипломатическими методами разрешить эту ситуацию, сопоставимую с Карибским кризисом. У республиканцев в изобилии материала для обвинений Байден и демократов в мягкотелости, из-за чего агенты Москвы начали повтор кампании 2016 г. по запугиванию всех Трампом и трампистами. Как показало время "Не такий страшний Трамп, як його малюють московити", а в Кремле четыре года жалели, что поставили на него, а не на демократов.

Помимо этого, "плохих русских" в Кремле и "хороших русских" за рубежами РФ сильно напрягла статья, появившаяся 5 октября в "Нью-Йорк таймс", четыре автора которой в один голос утверждали, что дочь Дугина ликвидировали спецслужбы Украины, не поставив США в известность об этой операции. В терминах Симоньян и других российских пропагандистов её содержание можно изложить так: украинские "марионетки" совсем распоясались, ничего не сообщают американским "хозяевам" о своих планах и творят, что хотят. США не в силах этому помешать, поэтому сообщают, что в будущем украинские спецслужбы могут провести серию подобных операций по ликвидации высокопоставленных чинов в РФ. Спецслужбы США заранее извещают, что не будут помогать в этом украинским коллегам информацией и чем-либо ещё и просят в смерти путина, шойгу или лаврова винить спецслужбы Украины, а не их. Источниками информации авторы статьи называли неких лиц в правительстве США.

После такой публикации "ля запало" не только у Симоньян. "Плохие" и "хорошие" русские дружно поняли: американцам надоели их бесконечные разговоры о транзите власти в РФ во всех вариациях, и они почти прямым текстом объясняют, что кроме санкций есть и другие способы воздействия на русских бандитов. Причём, без использования ядерного оружия, и в этом вопросе между демократами и республиканцами нет партийных разногласий. Совместно они предлагают "плохим" и "хорошим" русским тоже консолидироваться и ускорить транзит власти.

В результате в день выхода статьи в росСМИ появилось известие, что путин присвоил кадырову звание генерал-полковника по случаю его дня рождения, но картинка со сценой награждения не появилась. "Плохие" русские дали старт кампании раскрутки кадырова как преемника путина и реинкарнации столь любимого россиянами кавказца Сталина, в надежде, что по крайней мере, Северный Кавказ не выйдет из состава РФ. "Хорошие" русские стали везде говорить и писать о том, что кадыров и пригожин готовят если не переворот, то просто транзит власти в Кремле, и это будет очень скоро. Пригожин этому подыграл и, наконец, заговорил на камеры.

Вдобавок на россии устроили такую "бурю в стакане" с вероятной отставкой шойгу, что Фонд Навального не выдержал и объявил о выходе из подполья и восстановлении своих структур в РФ. "Плохие" и "хорошие" русские дружно принялись имитировать транзит с переворотом, а совсем "плохие" русские продолжали тихо готовить армию к наступлению и наносить ракетные удары по Запорожью и другим городам Украины. Лукашенко за участие в нём пообещали 1,5 млрд. денег на импортозамещение и, чтобы он не свёл всё к мобилизации на уборку картошки, обстрел ракетами Х-22 Хмельницкой области в ночь с 5 на 6 октября произвели из воздушного пространства Беларуси. С 28 августа росармия ракетные пуски с территории Беларуси не совершала.

В Кремле явно настроены не спешить с транзитом и похоронами путина, ждать итогов выборов в США, продолжать ядерный шантаж, совершать диверсии на газопроводах и на другой инфраструктуре, пытаться изменить ситуацию на фронте и следить за событиями в мире. Если администрация Байдена сможет до 10-12 ноября дипломатическими и другими методами вернуть коллективного путина на "истинный путь", то на Бали может прилететь тот, кто будет временно исполнять обязанности президента РФ. Это избавит Зеленского от обязательства не вести переговоры с РФ, пока там правит путин. Если не сможет, то тогда "российский кризис" продолжится и вполне вероятно, что для его разрешения потребуется превентивный удар чем-то тяжёлым".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...