​"Похоже, танковая тема у россиян весьма болезненная..." - Злий Одесит

Похоже, танковая тема у россиян весьма болезненная...

Ведь не зря, сначала дмитрий медведев расхваливал Т-90-й, который является худшей модернизацией Т-72Б, а вчера военный преступник, разыскиваемый МУС, владимир путин, заявил, что россия производит 1600 танков...
Серьёзно?
Вообще, слово "производит", можно понимать по-разному. Например, производство с нуля, то есть совершенно новый танк - новая боевая единица. А можно подразумевать расконсервацию, ремонт и, возможно, даже модернизацию. Но это не производство новой боевой единицы, но именно то, чем является ВПК рф.
На сегодняшний день российский ВПК это не производство, а именно восстановление, ремонт и модернизация танков. Поэтому само понятие "производит" звучит манипулятивно. Но, чего ещё ждать от лжеца путина? Но когда этот фейкомёт произнёс цифру в 1600 танков...
Серьёзно???
В то время как российские СМИ рассказывают потребителям информационного фаст-фуда, что танк Т-62 (не производится с 1975) самый лучший в мире, а на российском телевиденье пытаются объяснить снятие с хранения Т-54/55 (принят на вооружение в 1946) путин говорит о производстве 1600 танков!
За минувшие года российский ВПК отчитывался о поставках в российскую армию от 160 до 300 танков в год. При этом, это были не новые танки, а модернизированные бывшие в строю машины, либо снятые с консервации. То есть, предельный потенциал передачи такой техники составлял 25 ед в месяц.
Что же до производства, то серийное производство Т-72 и Т-80 в россии прекращено в 1998 году, а Т-90 серийно не производится с 2011. Целиком и полностью танкостроение в рф держалось на ремонтом потенциале и модернизации.
Какие выводы мы можем из этого сделать?
Вывод прост - российское преступное руководство прекрасно осознаёт, что происходит с их производством танков. И они лгут, пытаясь успокоить местных маргиналов, попутно напугав НАТО своими "возможностями". Но про их возможности и так прекрасно известно, а потому... дешёвая клоунада.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...