"Политикам нельзя опускаться до уровня гопников, даже если это многим нравится": Береза розкритикував вчинок Лероса

"Сейчас я пойду против течения. Но я был бы не я, если бы не сделал это. Мы живем в обществе, которое хочет жить согласно европейской модели. По цивилизованным стандартам морали и права. Так вот, в цивилизованном обществе не принято в публичной политике опускаться до уровня аргументов пацанов на районе. В личном общении можете делать что угодно. И на эфирах можете чудить. А вот в парламенте нельзя делать то, что негативно влияет на имидж государства, подрывает институцию или дискредитирует власть", - пише громадський діяч та політик Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Это я о среднем пальце, который показал Гео Лерос сегодня Зеленскому. У меня нет и грамма уважения к Зеленскому, но он президент. Я понимаю, что подобных некомпетентных президентов не принято выбирать в Европе, но это не оправдывает жест.

Приведу пример. Недавно в ПАСЕ выступал Алексей Гончаренко. И он показал флаг Украины в процессе выступления. За это ему отключили микрофон по решению президента ПАСЕ Хендрика Демса. Меня это возмутило. Я считаю, что отключили абсолютно несправедливо. Но при этом Алексей ничего не показал Демсу, хотя уверен, что его переполняли эмоции.

И еще один пример. Я человек крайне эмоциональный. Несколько раз в ВР меня оскорбляли. Адресно и жестко. Но я ни разу не распустил руки, хотя мои габариты и навыки позволяли это сделать. И не дрался я по той причине, что считаю абсолютно недопустимым политику устраивать мордобой в ВР. Эмоции понимаю, но надо держать их под контролем.

Поэтому мне не нравится то, что сегодня произошло в ВР. Президент у нас сменится, а уважение к институту президента будет восстановить не просто. И политикам нельзя опускаться до уровня гопников или, что еще хуже, до уровня "слуг народа". Власть, отдельных персонажей или политсилы можно не любить или свергать, но политику нельзя погружаться в бескультурье, даже если это многим нравится. И нельзя возводить это в норму".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...