"Помпео - кадровый разведчик-аналитик, а это говорит о многом. Вчерашних разведчиков не бывает", - Анти-Колорадос

Замість великого візиту у Москву з 12 по 14 травня, держсекретар США приїхав тільки 14 травня, зустрівся з російським керівництвом і на тому - все.

Майк Помпео. Фото: Рейтерс.

"Мы уже писали о том, что всю прошлую неделю группу +25% трясло от анонсированного визита госсекретаря США Майка Помпео в РФ для встречи с ее руководителем Володей Путиным, более известным в Украине по его сценическому псевдониму, который мы тут писать не будем, и министром иностранных дел Сережей Лавровым, которого все давно знали как "Унылая лошадь". Но за последний год министра все чаще стали называть "Маленькая лошадка" по словам старинной песни "Я – маленькая лошадка, но стою очень много денег", или просто – "мистер Кокс", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Коллеги опасались, что Помпео поедет и сдаст Украину на растерзание Москве. В этой связи хотелось бы отметить, что Штаты, при всей сложности их позиции, придерживаются вполне понятного и достаточно прямого курса, в отличие от 72% украинцев, чья задняя часть виляет так, что змеи обзавидовались.

Но сам визит прошел несколько в другом формате, нежели планировалось, и ему предшествовал ряд событий, которые говорили о многом. Во-первых, накануне визита резко обострилась обстановка вокруг де-факто, сателлитов Москвы – Ирана и КНДР. Уже понятно, что РФ решила стать председателем клуба изгоев, куда входят указанные выше страны, Венесуэла, Куба, Беларусь и еще несколько таких же унылых государств.

Причем, это положение возникло не само по себе, а намеренно и целенаправленно. Москве удобно иметь небольшое стадо изгоев, которые можно легко и безболезненно эксплуатировать как в плане их ресурсов, так и в плане напряжения, которые они создают по периметру собственных границ. Путину абсолютно не улыбается, чтобы та же Беларусь завтра стала превращаться во вменяемую страну, а послезавтра – вошла в ЕС, как ее соседи. Он скорее устроит там переворот, утопив ее в крови или засыплет бомбами и снарядами. Кому, как не нам знать о том, как это работает?

В этой обстановке Штаты периодически пытаются выйти на прямой, без посредничества Москвы, контакт с этими странами, но все заканчивается одним и тем же. Московия устраивает нехитрую комбинацию из набора провокаций и вот уже двусторонние переговоры слиты в унитаз, и они снова возвращаются в игру как посредник.

Накануне визита Помпео как раз и произошли те самые обострения, которые Москва устраивает регулярно. В связи с этим, перед поездкой в Сочи, он посетил Брюссель, где прошли согласования позиций по всем вопросам, связанных как прямо с РФ, так и с теми изгоями, которыми она манипулирует. Такой ход был бы не нужен, если бы Помпео ехал закапывать топор войны и курить трубку мира. Согласования нужны лишь при ужесточении позиций.

Что характерно, прямо в это время в Брюсселе находился и действующий президент Украины Порошенко, что не могло быть простой случайностью. В итоге, вместо большого визита с 12 по 14 мая, Помпео приехал только 14 мая, встретился с российским руководством и на том – все.

Переговоры по поводу Украины уже получили предварительные и очень обтекаемые комментарии в том плане, что никакого прогресса не достигнуто, поскольку стороны имеют противоположные точки зрения по сути российско-украинской войны, и как следствие – путей ее окончания. В общих чертах это можно считать ответом для тех, кто переживал за эти переговоры, в плане сдачи интересов Украины.

Надо заметить, что посольство США в РФ и сам Госдепартамент довольно скупо комментируют как цели визита, так и его итоги. Вместо каких-то конкретных вопросов, описаны общие тенденции и явления. Такое бывает всегда, когда дипломаты вынуждены хоть что-то говорить публике, но без матов и угроз – ничего не получается. Вот тогда в ход идут формулы "углубление сотрудничества", "расширение спектра вопросов" или "достигли взаимопонимания".

Наверное, все это требует перевода на нормальный, человеческий язык, и мы попробуем это сделать на свой вкус так, как это понимаем, исходя из текущих реалий. Трамп назначил на должность госсекретаря с должности директора ЦРУ. Более того, Помпео – кадровый разведчик-аналитик, а это говорит о многом. Вчерашних разведчиков не бывает. Его назначение комментировали по-разному, есть комментарий и у нас.

Версия такова. Трамп действительно имеет неподобающие поступки или связи пусть не с Путиным, но однозначно – в РФ. Будь это иначе, он бы вел себя с Путиным совсем по-другому. И похоже на то, что люди Путина таки имеют какой-то, пусть и не убийственный, но неприятный фактаж на Трампа, который не пущен в дело.

Для тех, кто забыл или не знал, кратко напомним то, как Путин оказался на вершине власти, это важно для понимания всего, что происходит между РФ и США в эпоху президентства Дональда Трампа. На самом деле, все решил всего один поступок Путина, который и открыл ему дверь на лестничную площадку власти. Вернее, открыл ее миллиардер Березовский, но не так, как он потом это представлял, что он лично вывел его на самый верх.

"Подвигом", засветившим Путина в верхнем эшелоне власти РФ, стала дерзкая эвакуация его шефа Собчака, накануне ареста за кучу подвигов, которые числились за ним, когда он был мэром Питера.

Как уже хорошо известно, Путин держал "окно" на границе для братвы, которая завозила и вывозила наркотики и прочий, менее скандальный "контрабас", а потому – вывезти Собчака не составляло проблем. И это был отнюдь не акт гуманизма или рабской преданности хозяину. Заговори тогда Собчак, Путин тоже сел бы рядом с ним, если братва дала бы ему сесть, что мало вероятно. Он просто не дошел бы до следователя. Тем не менее, о поступке узнали большие люди, в том числе и Боря Березовский, который решил "подтянуть" такого ценного кадра. Но это – не тот уровень, с которого стартуют на самый верх. Для этого надо было глянуться Ельцину лично и такой случай выпал.

При всех своих диктаторских замашках, Ельцин был большим демократом, чем любой другой правитель Московии. Это создало предпосылки для формирования реальной оппозиции, на чьей стороне выступил генеральный прокурор, с подачи которого началась проверка информации о том, что дочка Ельцина как-то стремительно и неприлично богатеет, обрастая сотнями миллиардов долларов.

Дело шло к грандиозному скандалу, и один из "кассиров" Ельцина – Березовский, предложил Ельцину использовать возможности надежного человека – Путина, который сможет утопить генпрокурора.

В результате, Путин организовал классическую комбинацию подставы, когда на видео был снят "досуг" генпрокурора с двумя проститутками. Тогда это видео было выложено в эфир телевидения и генпрокурор Скуратов подал в отставку. Есть слухи о том, что на ТВ попал только самый безобидный кусок видео, а самое интересное не показали, но обещали показать, если Скуратов не уйдет в отставку".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...

"Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - Сергій Фурса

середа, 24 квітень 2024, 0:15

"І трошки про репресії на мінімалках проти тих, хто за кордоном. Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує: