
"Война коллеги российского «Вагнера» по имени ХАМАС потрясла мировую общественность. Хотя в Иорданской рифтовой долине жертвы исчисляются сотнями, а по обеим берегам Днепра - сотнями тысяч, на третью палестинскую интифаду человечество смотрит с большим страхом чем на перманентную агрессию Москвы. На то есть множество причин", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Во-первых, Ближний Восток - дело слишком тонкое. Там постоянно что-то рвется, поскольку стоит на скользких нефтяных пластах и
разломах тектонических плит разных цивилизаций. Ближний Восток не арабский, не еврейский, не европейский и не азиатский миры. Это Левант - колыбель средиземноморской цивилизации, где войны шли задолго до рождения известных ныне богов. Тряска мира начинается с Леванта не одно тысячелетие.
Во-вторых, рост количества войн ведет к росту спроса на нефть. Электрические танки и бронетранспортеры появятся не скоро. Пока мы не знаем причину нападения ХАМАС на Израиль. Произошло это из-за желания арабских стран и России поднять цену на нефть или потому, что мир в регионе грозил сократить прибыли для Ирана, России и арабских шейхов. В любом случае от интифады выигрывают заправщики государств-бензоколонок.
В-третьих, либеральная пресса Запада вместе с Путиным загорелись идеей ради мира срочно создавать Палестинское государство, о чем мечтал выдающийся террорист и нобелевский лауреат Ясир Арафат, формируя Организацию Освобождения Палестины. При нем легализовался ХАМАС и Палестинский исламский джихад. Понятно, почему идея самостоятельного государства очень нравится Путину. Статус государства позволяет терроризму процветать на законных основаниях. О чем свидетельствуют примеры России, Ирана, Афганистана и других сомалийцев. Но почему либералы намерены к этому списку добавить Палестину в новом статусе? Ведь суверенный бандитизм усмирять труднее общественно-религиозного".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.
Навіть на федеральному ТБ РФ уже говорять про проблему: українські дрони домінують на фронті та тиснуть на російську піхоту. . У російському ефірі почали відкрито визнавати критичне відставання армії РФ від ЗСУ. У Мережі з'явився фрагмент програми "60...
Влада Китаю оголосила про початок "спеціальної морської операції" поблизу Тайваню у відповідь на зближення Японії та Філіппін. Паблік "Быть Или" по викладає свій аналіз, що означає крок китайської сторони, передають Патріоти України.
. 1. У Філіппінсь...