"После окончательного подтверждения царских полномочий Путина, ситуация в России поменяется", - Анти-Колорадос

Російський президент вже кілька разів звертався до своїх соратників - мільярдерів з пропозицією, від якої "не можна відмовитися".
Дерипаска вже відчув "нові віяння" на собі. Фото: Рейтерс.

"После окончательного подтверждения царских полномочий Путина, ситуация в РФ безусловно будет меняться. Путину теперь нет смысла заигрывать с электоратом с одной стороны, а у российских денежных мешков, которые могли помышлять о бунтах или дворцовых переворотах, утеряна возможность как-то влиять на этот электорат, чтобы его руками высказать деду свое фэ", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"И как уже понятно, изъяв это оружие у настоящего, пусть и потенциального врага, который имеет средства и влияние как в стране, так и за ее пределами, можно и даже нужно провести его чистку или если не чистку, то утверждение своего статуса. До прямых репрессий в стиле 1937 года дело еще не дошло, но тем не менее, показательную порку можно было ожидать, и она случилась.

Вернее, поркой это назвать можно еще с определенной натяжкой, но тем не менее, акция легко читается теми, кого это непосредственно касается. В данном случае, речь идет о миллиардере Дерипаске, который как-то странно вел себя несколько лет подряд, косвенно бросая вызов дедовщине Путина.

Нет, конечно же, речь не шла о какой-то оппозиции дедовщине Путина или боже упаси – заговоре, но о явном игнорировании настоятельных рекомендаций нацлидера. Напомним, Путин несколько раз обращался к своим соратникам – миллиардерам с предложением, от которого нельзя отказаться. Речь шла о том, чтобы те вернули свои состояния в РФ, а вместе с ними – свои семьи, любовниц и прочий багаж.

Кто-то это тут же исполнил, кто-то стал технично имитировать возврат, которому мешают какие-то технические причины, а вот Дерипаска стал судиться в судах США по поводу наложенных на него санкций. А ведь по большому счету, суть санкций и распоряжение Путина во многом совпадали. И если Дерипаска отчаянно сражался и сражается за отмену санкций, то это означало в частности и то, что он не намерен сворачивать своего присутствия на Западе и хотел бы жить "на два дома".

Но как известно, в Норильске на ТЭЦ, входящей в конгломерат Норникель, принадлежащий олигарху, случилась техногенная катастрофа. Ввиду аномального тепла слой вечной мерзлоты в подпочвенных слоях грунта стал аномально и неравномерно таять, и в связи с этим, возникла деформация фундамента, на котором стояла огромная емкость топливохранилища. В результате, герметичность емкости была нарушена и через дыру, на почву и в воду, вытекло около 20 тыс тонн солярки.

Масштаб катастрофы был понятен изначально, но почти месяц российская пресса изо дня в день писала о том, сколько грязного грунта вывезено с места аварии и сколько топлива удалось выкачать из водоемов. Это выглядело необычно, поскольку о двух ядерных авариях на полигоне Ненокса, в районе Архангельска, забыли почти мгновенно. Вернее, о первой забыли быстро, а о том, что случилась вторая, во время испытания вундервафли, даже никто и не писал, хотя радиацию выловили в воздухе над Скандинавией.

Но вот стало понятно, почему так долго пресса фокусировалась на том, сколько вывозилось грязного грунта. Дерипаску решено образцово-показательно ставить в стойло, дабы не думал о том, что ему в США что-то светит.

"Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) оценила ущерб экологии за аварию в Норильске, где в водоемы и почву попало 20 тысяч тонн дизельного топлива. По оценке ведомства, ущерб составил 147,8 млрд рублей. Из этой суммы 147,046 млрд приходится на ущерб водным объектам и 0,7 млрд – на загрязнение почв…

Сумма требований государства к компании – 2,1 млрд долларов по курсу – это де-факто почти все деньги, что есть у "Норникеля" на счетах".

Тут все настолько "толсто", что читается даже посторонними наблюдателями. Фискалы сообщили о том, что компания Дерипаски имеет на счетах и предъявили ему точно такую же сумму. Рука старого рэкетира чувствуется просто во всей этой схеме. И надо понимать, что все это – только начало, хотя бы потому, что техногенные катастрофы скоро будут сыпаться как из Рога Изобилия.

В результате, денежные мешки усваивают урок на тему того, что бывает, когда ты слишком умный и независимый. Все может закончиться в один момент. А теперь интересно, чем все закончится. Можно предположить, что одна из Путинских дочек, в добавок к нефтяным активам, получит еще и никельные. Почему бы и нет, царь он или не царь?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...