"После такого "наезда" в зале повисла бы гробовая тишина и было бы слышно, как муха летает над головой президента РФ," - Герман Обухів

Подвійних стандартів у Путіна хоч відбавляй, однак мало хто виводив його на чисту воду в присутності інших світових лідерів і при великому скупченні світової преси.

"Вопрос журналистки на совместной пресс-конференции в Париже к Путину и Зеленскому после их переговоров выглядел примерно так: "Какова будет судьба Донбасса и что вы решили по этой проблеме?", - пише Герман Обухів у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Президент Путин, нервно потопывая ножкой по полу, отвечал, не раздумывая (опять же не дословно): "У нас разные подходы к этой проблеме с президентом Зеленским. Мы настаиваем на строгом соблюдении Минских соглашений". Вот тут президенту Зеленскому следовало сказать: "Владимир Владимирович, минуточку! Вы оккупировали Крым и часть Донбасса, ссылаясь потом на то, что подписанный Россией Будапештский Меморандум не имеет силы, поскольку вы считали власть в Украине на тот период времени, нелегитимной.

Так почему вы настаиваете на выполнении Минских соглашений, которые были подписаны той "нелегитимной" властью? У вас явно присутствуют двойные стандарты. Когда вам выгодно – вы говорите одно, а когда не выгодно – прямо противоположное! Так скажите нам – власть в Украине после Майдана была легитимная или нет?". После такого "наезда" в зале повисла бы гробовая тишина и было бы слышно, как муха летает над головой президента России, почуяв нечто отхожее.

Таких двойных стандартов у Путина хоть отбавляй, однако мало кто выводил его на чистую воду в присутствии других мировых лидеров и при большом скоплении мировой прессы. Инфаркта у него вряд ли бы случилось, он деревянный, однако настроение сильно бы испортилось. Напомню об его пояснениях присутствия российских войск в Крыму перед аннексией и после. Вначале Путин говорил: "это ополченцы", потом – "з а спиной сил самообороны Крыма стояли российские военнослужащие", и в итоге – "да, это были наши вооруженные силы".

Ответь так Зеленский журналистке или по–сути – задай такой вопрос Путину, он точно вышел бы победителем в этом раунде переговоров с лидером страны-агрессора. Весь мир тогда бы увидел – как Путин "включает дурака" и не находит ответа на конкретный вопрос. Пока все обошлось без "жертв" и эмоций. Все остались при своих и реноме Путина не очень сильно пострадало.

Тем не менее, следует при каждом удобном случае, коль "пошла такая пьянка", ставить Путина на место. После чего он перестанет появляться на публике и "уйдет в монастырь", точнее – в Кремль, откуда Сталин не вылезал до конца своих дней.

Решение же проблемы Донбасса лежит никак не в самом Донбассе, там – "чума", и не в Кремле – там "холера", а в Вашингтоне. Как "Вашингтонский обком" решит, так и будет. Европа с каждым годом становится все менее и менее зависимой от российского газа и нефти. Еще немножко и "прощание славянки". Тогда труп врага приплывет по реке Яндзы прямо к ногам ожидающих".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перетворити друге за величиною місто України на сіру зону: Кремль затіяв операцію проти Харкова, щоб з міста втекли люди - ISW

вівторок, 23 квітень 2024, 9:40

Рупори Кремля також використовують занепокоєння щодо майбутньої наступальної операції Росії проти Харкова для проведення скоординованої інформаційної операції, щоб викликати паніку серед українців. . За оцінками ISW, ймовірність успішного наземного нас...

Народні прикмети на 23 квітня: Вранці потрібно виглянути у вікно і запам'ятати, кого першим побачили на вулиці

вівторок, 23 квітень 2024, 7:05

Християни східного обряду відзначають церковне свято 23 квітня на честь мученика Терентія, який відмовився принести жертву язичницьким богам навіть під загрозою тортур. Цей день зазвичай приносить тепло і ясну погоду. За повір'ями, сонце в цю дату вип...