"После украинских реалий тотального несоблюдения карантина - мои друзья в шоке от увиденного в Германии", - бізнесмен Давиденко

Самосвідомість і відповідальність німців, як завжди знаходиться на позамежному рівні.

"Мои друзья прилетели по работе в Германию. Едут из аэропорта с таксистом-хорватом и разговаривают. Он снял маску и они без масок. На светофоре", - пише бізнесмен Олексій Давиденко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Им громко сигналит соседняя машина и водитель руками показывает - мол наденьте немедленно маски. Открыли окно.

- В чем дело?

- Я сейчас сфотографирую ваши номера и пожалуюсь в полицию. Вы и ваши пассажиры в нарушение закона едут без масок.

И что вы думаете. Водитель такси. Тут же начал извиняться, надел маску и попросил моих друзей тоже надеть. До конца пути никто уже маску не снимал. Вечером.

По дороге в гостиницу, зашли в продуктовый купить воду. Забыли про маски. На них сразу накинулись другие покупатели и буквально вытолкали из магазина. Друзья говорят, на нас все так смотрели будто мы у них украли что-то.

Утром. Друзья приехали на встречу в большой офисный центр. Уже в масках - все как положено. После встречи. Вышли из здания, сняли маски и решили перекурить. Тут же выбежала охрана:

- Вы не можете снимать маску находясь ближе чем 50 метров от здания. Наденьте немедленно.

Кто-то скажет - стукачество. Кто-то тупо пошлёт. Но.

После украинских реалий тотального несоблюдения карантина - мои друзья в шоке от увиденного в Германии. Самосознание и ответственность немцев, как всегда находится на запредельном уровне. Все четко, все соблюдают правила, люди реально ходят везде в масках.

Это не вопрос. Помогают маски или не помогают. Люди соблюдают сами и требуют от окружающих соблюдать написанные и принятые правила.

Слышишь, Ляшко. Правила пишут, чтобы их соблюдать. Говорят. В Украине, опять рекорд выявлений коронавируса. Ну так мы ж решили, что этот вирус нас не касается. Типа. Это головная боль власти. Это они должны следить, а не мы.

Мы не делаем замечаний нарушителям. Мы не бойкотируем заведения работающие по беспределу. Мы уже и сами не сильно заморачиваемся с карантином.

Но зато. Куда не прийдешь, везде стоны:

- Ой, бл*. Опять антирекорд.

- Ой, бл*. Мы в красной зоне.

- Ой, бл*. Мы под запретом в Европе.

- Ой, бл*. Когда же это закончится.

Думаю. Нам стоит в зеркало поглядеть, чтобы понять - мы несём солидарную ответственность с властью за весь тот вяло растущий п*здец, который длится вот уже который месяц. И конца и края ему не видно...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...