"Постоянные угрозы военному руководству со стороны Путина возымели действие... военные пообещали захватить Авдеевку и Бахмут в ближайшие две недели", - GENERALL SVR

Популярний блогер GENERALL SVR поділився свіжими новинами, котрі відбуваються у кремлі. Далі мовою оригіналу.

"На выходных президент России Владимир Путин провел несколько совещаний в режиме видеосвязи. На совещании с представителями руководства военного блока обсуждались актуальные события на фронте. Постоянная критика и угрозы военному руководству со стороны президента возымели своё действие и военное руководство пообещало захватить Авдеевку и Бахмут в ближайшие две недели, поставив таким образом точку в "большом" зимне-весеннем наступлении. Однако военное руководство не предоставило детальной информации каким образом, а также какими силами и средствами собирается реализовать это обещание. По оценкам экспертов при Совете Безопасности РФ, которые практически всегда дают четкие и обоснованные аналитические прогнозы, захватить эти населённые пункты в указанный срок будет очень проблематично. Путин пока склонен верить военным, которые подобные обещания давали неоднократно и редко эти же обещания выполняли, особенно в оговорённые сроки, но президент, как обычно, "и сам обманываться рад".

Во время совещания с представителями руководства силового блока обсуждалось положение дел в стране. Среди прочего осуждали и "слитую" в информационное пространство запись разговора продюсера Иосифа Пригожина с бизнесменом и экс-политическим деятелем Ахмедовым. Запись была запущена с легкой руки ФСБ, а сама операция преследовала несколько целей. Недавно Иосиф Пригожин выступил практически в открытую в поддержку певца Валерия Меладзе, который, как считают в ФСБ, поддерживает "действия киевского режима" и против которого готовились санкции со стороны российской власти. Иосиф Пригожин, якобы, начал суетиться и привлекать свои связи, чтобы помочь Меладзе. Слитая запись должна поставить Иосифа Пригожина на место и показать другим фигурам в российском "бомонде", что власть сама знает кого казнить, а кого миловать и любой заступник, может в одну секунду оказаться на месте гонимого властью. Ну и вторая цель, показать, что прослушивают всех, даже самых лояльных, и как сказал сам Путин: "чтобы не только по телефону, но даже у себя на кухне боялись п...здеть".

В воскресенье Путин был озадачен докладом об упавшем в Тульской области "украинским" беспилотном летательном аппарате, в следствии взрыва которого были повреждены дома и легко ранены три человека. Президент уже традиционно устраивает "разнос" всем, по его мнению виновным в допущении таких инцидентов. Война всё ближе подбирается к Москве, да что там к Москве, к Валдаю всё ближе, а только, казалось бы, обжились."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...