"Правдивая история дня рождения Андрея Ермака", - Рибніков

Оклеветанные, но не сломленные друзья Андрея Ермака, наконец, нашли время для того, чтобы собраться и скромно отметить день рождения юбиляра в квартире непритязательной хрущевки по соседству с домом родителей, подаривших стране такого сына Источник: https

Оклеветанные, но не сломленные друзья Андрея Ермака, наконец, нашли время для того, чтобы собраться и скромно отметить день рождения юбиляра в квартире непритязательной хрущевки по соседству с домом родителей, подаривших стране такого сына. Все спешили и были трезвы, как стеклышко, - бухать в столь опасное время, как и оставлять работу больше чем на час, было бы преступлением против избирателей. Юзик пил солярку.

- Слышь, Юзик, дай хлебнуть, - попросил Арахамия, жадно глядя на канистру.

- Не дам, - буркнул Юзик. - Ты вообще знаешь, какой сейчас дефицит топлива в армии? Один из батальонов в зоне ООС уже три недели не получает горючего! Другой вопрос, что власть-то тут при чем? Это Зеленский, что ли, всю солярку выпил?!

Все обиженно покачали головами.

- Я вообще не пью, - хрипло сказал Зеленский, сглатывая ком в горле. - И друзей у меня больше нет.

Президент подошел к окну, выходящему на бульвар Дружбы народов. У "Дома мебели" как раз садился кортеж красивых французских вертолетов ГСЧС. К первому из них подошел журналист Ткач в блестящих кожаных штанах и норковой шубе и галантно открыл дверцу. На толстых пальцах знаменитого клеветника блеснули золотые перстни. Из вертолета вышла главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева-Боровик вся в соболях и картинно закурила дорогую доминиканскую сигару.

Зеленский распахнул окно и, высунувшись из него, закричал:

- Кортежи нах#й! Вертолеты нах#й! Дачи, бл#дь, льготы ваши нах#й! Чтоб простой президент жил как... как… чтоб... Чтоб тебе тот шашлык поперек горла встал, коза порохоботская!

Ермак едва затащил его обратно в комнату.

- Не, ну как же так можно, и это во время войны! Совесть где ваша, упыри холеные?! - кипятился Зеленский. - Может, эти вертолеты прямо сейчас могли спасти чью-то жизнь, а они сраки свои взад-вперед возят, чтобы тупо побухать! Клоуны, бл#дь! Кло-у-ны!

Он в сердцах сорвал с плеч поношенный, но чистый пиджак и швырнул его на стоявшую на тумбочке голову Обмоченного Петуха с инсталляции на Банковой, по некоторым сведениям, зверски отрубленную фюрером "Демсокиры" Гудыменко в ходе последней акции протеста. Ближе к вечеру за ней должна была заехать последняя честная журналистка страны Наталья Мосейчук, чтобы использовать в качестве декорации на ближайшем ток-шоу о злодеяниях Порошенко.

- Вот зачем голову-то было рубить? - горько спросил Зеленский. - Что им этот Петух сделал?

- Подозреваемому Гудыменко уже вручено подозрение за нецензурные матюки поблизости от органов власти, - успокоил его Корниенко. Он сидел, устало положив живот на стол, и пил из стакана белый компот, жадно закусывая майонезом, намазанным на крабовую палочку. - Экстремизм не пройдет.

- Не люблю день рожденья, - меланхолично сказал Ермак. - Разве что в детстве любил. Я тогда мечтал, когда вырасту, стать вертолетчиком, ну, знаете, летать на спасательном вертолете, вывозить раненых с поля боя или там утопающих. Так того вертолета и не увидел ни разу, вся жизнь пошла по пи...

- Да ладно тебе, - с горьком сарказмом перебил его Зеленский. - Если наших горе-расследователей послушать...

Все обиженно рассмеялись. Пользуясь всеобщей меланхолией, Арахамия достал из кармана тонкий шланг, незаметно сунул один его конец в канистру Юзика, а второй слегка отсосал, вставил в свой стакан и набулькал в него до краев.

- Давайте о чем-то приятном, друзья, все же юбилей самого Ермака, - предложил Зеленский. - Готовы ли мы отразить российскую интервенцию с трех направлений сразу?

- Еще бы, - сказал Корниенко. - Есть четкий план.

- Да? - удивился Зеленский. - А что за план?

- Я же говорю, очень четкий план, - объяснил Корниенко. - В случае нападения Верховная Рада готова собраться в течение двух часов, если, конечно, это не будет неделя работы в округах. Для начала нас надо будет накормить и спрятать...

- ...И сгуртуваться вокруг нашего президента! - закончил за него Арахамия, опрокинул в себя стакан солярки, схватился за горло и убежал в туалет, где его мучительно вырвало.

- Салага, - сказал Юзик. - Пороху не нюхал.

Все почему-то посмотрели на Сергея Лещенко. Лещенко быстро отвернулся, посмотрел в окно и представил себе, как где-то там Порошенко платит журналистке Янине Соколовой за публикацию тайных документов с персональными данными спецагентов по делу Вагнера. На лице Лещенко отобразилась сложная гамма чувств.

- Как бы там ни было, а Путин, конечно, очень впечатлен активной ролью, которую играет на международной арене наш президент Владимир Зеленский, - солидно сказал депутат Яременко. - А готовится Россия к новому нападению на Украину или нет, покажет время. Не будем забегать вперед, друзья, кому оно надо.

- И хватит церемониться с журналисткой Соколовой, - с завистью сказал Лещенко. - И Порошенко давно пора арестовать.

- Я вот думаю, что еще надо арестовать Арестовича, - весело сказал Зеленский.

- Почему это? - внезапно севшим голосом спросил Арестович.

- Ну это же лежит на поверхности! - засмеялся Зеленский. - Арестовать Арестовича! Хоть поржем.

Все заржали.

- Пойду посмотрю, не покрали ли велики, - обиженно сказал Арестович, - а то я свой прямо возле подъезда оставил.

Не успел он отпереть входную дверь, как та распахнулась от могучего удара снаружи, и в прихожую неуклюже ввалилась подвыпившая компания в рыцарских доспехах с мечами, топорами и одним щитом на всех.

- Да, это то, что вы подумали! - весело крикнул Аваков с порога. - Сею-вею-посеваю, с днем рожденья поздравляю!

- Гордон, и ты здесь! - не помня себя от возмущения, воскликнул Лещенко. - Да как у тебя только совести хватило прийти сюда, проклятый Геббельс современности на службе олигарха Ахметова!

- Ой, а кто это говорит? - глумливо засмеялся Гордон. - Сторчавшийся наркоман? Много сегодня коксу вынюхал, дорожник несчастный?

- Сам ты наркоман! - возмутился Лещенко. - Все знают, что это был обычный дипфейк.

- Да? - удивился Зеленский. - А почему же тогда у меня из тумбочки пропала баночка с... Короче, я думал, это ты ее взял.

- Я не брал! - обиделся Лещенко. - Вы что, не видели, что на том дипфейке у меня голова была на три размера больше?

- О! - засмеялся Зеленский. - Если бы ты видел мою голову, когда...

- Я бы на вашем месте, Владимир Александрович, тоже не сильно веселился, - с упреком заметил Гордон. - Вы для меня вообще умерли. И не только для меня, смею заверить.

- Что? - вскинулся доктор Комаровский. - Зеленский умер? Какой кошмар!

- Увы, - печально вздохнул Гордон. - Подозреваемый Гудыменко отрубил петуху голову, после чего злые бояре подменили царя. К счастью, к власти пришел умный и компетентный гений нашей с вами современности - Андрей Ермак. Горько имениннику!

- Горько! - закричали гости.

Зеленский и Ермак с сомнением посмотрели друг на друга, после чего Зеленский с тревогой сказал:

- Так я что-то не понял. Если Гордон - Геббельс Ахметова, и он говорит, что я умер, то не значит ли это, что Ахметов угрожает мне политическим убийством?

Гордон широко улыбнулся. Увидев эту улыбку, Зеленский побледнел и стал сползать на пол.

- Это начало конца, и этот конец меня беспокоит, - вздохнул Шустер и, подняв топор, стал обходить президента слева. Аваков с алебардой зашел справа. Гройсман неуклюже подкатил к Арестовичу и спросил:

- Слышь, лучником пойдешь к нам? Нам лучник нада.

- Грося, ну что ж ты такой унылый по жизни, эту шутку уже все давно пошутили, - кокетливо сказал Арестович. - Но чисто ради интереса, а сколько лука?

- О, - сказал Гройсман. - До хера.

- Президенту плохо! - опомнился, наконец, Лещенко и бросился к Зеленскому с баночкой нюхательной соли. - Откройте кто-нибудь окно!

Кто-нибудь открыл окно, и выяснилось, что за окном висит вертолет ГСЧС, а в вертолете сидит лживый журналист Ткач и снимает оттуда на большую камеру полностью выдуманное от начала до конца клеветническое видео на первых лиц государства.

- Вот, Владимир Александрович, нюхните! - крикнул Лещенко, поднося к носу Зеленского баночку нюхательной соли. Президент нюхнул, повеселел, узнал свою баночку и спрятал ее в карман. Лещенко знал, что глава государства ошибся, но для Зеленского ему было не жалко ничего.

- У меня еще таблетки есть, - доверительно шепнул он на ухо главе государства. Зеленский повеселел еще больше, подмигнул Лещенко и снова сел за стол.

Все это время незаметно вернувшийся из туалета Арахамия с синим лицом, испачканным соляркой, пытался прикурить от газовой плиты. Открыв вентиль, он очень долго не мог зажечь спичку, и его это сильно веселило, пока она, наконец, не зажглась.

Грохнул взрыв, кухня запылала. Все бросились к дверям, но в них намертво застрял Юзик.

Зеленский сидел на стуле, как будто ничего не случилось.

Правдивая история дня рождения Андрея Ермака 01- This is fine, - сказал Зеленский, с улыбкой глядя на пылавший вокруг огонь. - Как раз самое время создавать национальную авиакомпанию.

Ермак, пометавшись по кухне, бросился к окну. Вертолет ГСЧС с хихикающим Ткачом резко ушел вверх, но юбиляр все равно решительно прыгнул и схватился за свисавший с вертолета крюк спасательной лебедки. Машина продолжала набирать высоту.

- Я лечу! - радостно крикнул Ермак, подставляя лицо ветру. - Лечу на вертолете! Мечты сбываются! Да!

Вне всяких сомнений, это был лучший день рождения в его жизни.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Обстріли. Влада. Безпека

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Влада виявилася неготовою до нинішніх інтенсивних обстрілів. Гроші було освоєно не для ефективного забезпечення оборони. Наближається криза. Новий обстріл. І кожного разу – інший малюнок атаки. Одна мета: знищити Україну. І збудувати світ, де людожери ...

Повернувся з України "у відпустку": У "Крокус Сіті Холі" вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....