"Правдивая история русского крота", - Рибніков

В Украине свирепствовал переворот. Владимир Зеленский и его друзья полностью контролировали ситуацию, запершись в секретном бункере под Офисом президента...


В Украине свирепствовал переворот. Владимир Зеленский и его друзья полностью контролировали ситуацию, запершись в секретном бункере под Офисом президента, в котором было все необходимое для того, чтобы переждать развал страны, а когда все уляжется, тихо свалить в Оман. Сверху грохотали тяжелые шаги зловещего погромщика, снизу громко скребся русский крот.

- Чу! - сказал Зеленский, подозрительно глядя в пол. - Слышите, русский крот. То есть у нас есть не только агентурная информация, но и звуковая. Как я сказал в своем послании к Верховной Раде...

Все присутствующие вскочили со своих мест и горячо зааплодировали. Зеленский подумал и тоже зааплодировал.

- Молодец! - крикнул Арахамия, бравируя стильной футболкой с надписью "За пчел! Против меда!". - Мо-ло-дец! Честно говоря, сам удивился, как много всего сделано, особенно вот этот законопроект про пиджак с отливом и Ялту...

- Про какой пиджак? - удивился Зеленский.

- Про то, что мы будем прямо из земли деньги доставать и детям раздавать, - объяснил Арахамия. - Потом дети вырастут, наденут пиджаки с отливом и...

Зловещий погромщик наверху перестал гупать и замер, очевидно, прислушиваясь.

- Потише говорите, - вполголоса сказал Зеленский, бросая тревожный взгляд на потолок.

В наступившей тишине крот заскреб еще громче.

- Обложили, сволочи, - процедил Зеленский, бросая еще более тревожный взгляд на пол. - Как вы думаете, кто он?

- Чем больше я думаю, тем больше понимаю, что крот - это Бурба, у меня есть все основания думать так, - озабоченно сказала антипрививочница Богуцкая. - Знаете выражение "собака снизу"? Это то же самое что "собака сверху", только наоборот. Так вот, "собака снизу" - это мы, и имеют нас, соответственно, сверху, понимаете? Точно вам говорю, Бурба - типичный крот.

- Однажды, когда мы с ним только познакомились, Бурба пришел и положил мне на стол формулу кокаина, - с горьким смешком вспомнил Зеленский. - Думал, что я какой-то дурачок, но мы же не идиоты! Я передал эту формулу одному железнодорожнику, так с ним потом фейковое видео сняли. Просчитались, товарищ Петя, соврамши!

Присутствующие снова вскочили со своих мест и горячо зааплодировали, и Зеленский зааплодировал, и крот, кажется, тоже зааплодировал.

- Прекрасная речь! Как всегда - энергично, драйвово и честно! - глухо крикнул крот из-под земли. - Атмосфера вдохновляющая, как во время полета!

Зеленский покраснел от удовольствия.

- Не вір, мій сину, цьому п#дарасу! - предостерегающе процитировал классика советник Арестович. - Этим кротом может быть Бутусов, я в этом уверен. Сейчас я готовлю специальный доклад об этом черном пропагандисте Кремля. Вот его основные тезисы. 1) События недели. 2) Как Юрия Бутусова подводят под роль сакральной жертвы. 3) Есть ли политическое будущее у Бутусова? 4) Как Бутусов связан с Гордоном. 5) Выборочная память Юрия Бутусова. 6) Зачем Юрий Бутусов убил брата. 7) Бутусов - внебрачный сын Шустера: правда или вымысел? 8) Беспристрастная оценка великолепной речи президента Зеленского в Верховной Раде.

Все вскочили и зааплодировали, но Зеленский на этот раз не поддержал всеобщего восторга.

- Если это Бутусов, у него там пушка, - с беспокойством сказал он. - Давайте держаться ближе к стенам, он же сумасшедший.

- Есть также отличное видео, как Ирка Геращенко в детстве курила в школьном туалете, Ермак ссылку кинул на один телеграм-канал, - доверительно шепнул Арестович, прижимаясь к стене рядом с президентом. - Вот скажите, что могло в итоге вырасти из этой проститутки?

- Динамичная, оптимистичная, вдохновенная речь - ежегодное послание президента! - все еще аплодируя, воскликнул депутат Яременко. - Двух с половиной лет президентства Владимира Зеленского оказалось целиком достаточно, чтобы уверенно заявить! Господа, я кончил.

Все посмотрели на него с подозрением. Чтобы сгладить неловкую ситуацию, Арахамия включил телевизор. На канале "Украина 24" показывали праздничный концерт по случаю наступающего Дня веерных отключений. На сцену с леденящей кровь улыбкой вышел журналист Гордон.

- Владимир Зеленский был великолепнейший, талантливейший артист, блистательнейший, изумительнейше одареннейший артист! - сказал Гордон страстно. - Сейчас он говно. Ему я посвящаю эту песню.

Заиграла фонограмма. На сцену выкатили три рояля, у которых кривлялись низкорослые брюнеты из подтанцовки со спущенными штанами.

- Переключи, - сквозь зубы сказал Зеленский.

- Я пытаюсь, пульт заело, - оправдывался Арахамия, притворяясь, что нажимает кнопки. На самом деле ему было просто интересно послушать.

- Оно было актрисою, и даже за кулисами играло роль, а зрителем был я! - запел Гордон с обиженным лицом. - В душе его таинственной мирилась ложь и истина актрисы непростого ремесла. Ему единственно верно хотело быть оно! Красота Зеленского обманчивааа и влечет напрасными надеждамииииии, ничего слова его не значилиииии!..

- Давай, давай, гондон, из штанов еще выбросься! - воскликнул Зеленский, пытаясь перекричать телевизор. Словно услышав его, Гордон выбросился из штанов и, кривляясь, пристроился к роялю.

Арахамия понял, что дело плохо, быстро переключил наугад и, как назло, попал на канал "Прямой".

- Вова, где посадки? - с притворным сочувствием спросил с экрана экс-спикер Разумков. - Где посадки, Вова? Скоро ведь на улицах начнут бить, будет больно.

Из-за спины Разумкова высунулась отвратительная рожа депутата Лероса и крикнула:

- Зеленский и Ермак - пидарасы!

Арахамия быстро переключил и попал на канал "Украина", на котором показывали тот же концерт, что и на "Украине 24".

- Но Бени свет манил сильней, сильней любви маеееей! - пел Гордон. - Красотаааа Зе...

Зеленский схватил стоявшую в углу швабру, запустил ее в телевизор и разбил экран. Наступила тишина, которую нарушали лишь тяжелые шаги зловещего погромщика сверху и скрежет крота снизу. Крот был совсем рядом, буквально в ближнем кругу.

- Может, это сам Путин? - глупо пошутил Арахамия.

- Замолчи! - испуганно зашипел Зеленский, но было поздно.

Одна из плит пола зашевелилась и начала медленно подниматься. Все попятились, побледнев как мел.

- Дорогой Владимир Владимирович, - севшим голосом прохрипел Зеленский. - Как хорошо, что вы пришли. Жму руку, обнимаю!

Плита поднялась еще выше. Из-под пола показалась зловещая рука со смутно знакомыми браслетиками.

- Я всегда боялся признаться себе, что мы не сможем остановить войну без прямых переговоров с Россией, - быстро заговорил Зеленский. - Сегодня это осознали все наши внешние партнеры, а некоторые внутренние все еще не осознают! Я вот осознаю. Я всегда осознавал! Позвольте же заглянуть в ваши миролюбивые глаза.



Плитка отвалилась в сторону, и из появившейся на ее месте дыры на поверхность выбрался глава Офиса Андрея Ермака Андрей Ермак.

- Привет, Андрей! - удивленно воскликнул Зеленский, просияв от радости и облегчения. - Вот это неожиданность! Мы думали, что это русский крот, а это ты!

- А я всегда говорил, что Ермак - не крот, - заметил Арахамия растроганно. - Почему вы таким странным путем, Андрей Борисович?

- На последнем повороте не туда свернул и заблудился, - признался Ермак. - Пришлось рыть напрямик...

Зеленский подбежал к нему и порывисто обнял. Все вскочили и дружно зааплодировали. Подумав немного, Зеленский и Ермак присоединились к аплодисментам, после чего, не сговариваясь, перешли к овациям. Ко всеобщей досаде, тяжелые бухающие шаги зловещего погромщика сбивали с ритма весь "Квартал".

- Да как же ты уже задолбал, нацист чертов! - крикнул Арахамия, и, прежде чем его успели остановить, подхватил валявшуюся в углу швабру и изо всех сил ударил ею в потолок.

Потолок обвалился, и зловещий погромщик тяжело свалился на пол бункера. Погромщик был огромен.

- Мамочки! - всхлипнул Зеленский. - Это Порошенко! Мы все умрем!

- Это Бутусов, Кровавый Блогер! - возразил Арестович. - У него пушка!

Все бросились было наутек, но тут погромщик отряхнулся, и оказалось, что это Юзик.

- Юзик! - удивился Зеленский, выглядывая из кротовины. - Ты чего?

- Вас ищу, - объяснил Юзик. - Пошли наверх, переворот давно закончился, все разошлись.

- Сопляки, - презрительно сплюнул Зеленский. - Зассали, мамкины путчисты! Я так и знал.


Все засмеялись и весело разошлись по кабинетам. На этот раз Ермак не отставал от главы государства ни на шаг. Он понимал, что еще одной вынужденной разлуки с ним Зеленский может и не пережить.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...