"Президент и народ едины в своей вере в мировое зло, Сороса и прочих рептилоидов. А за свою глупость надо платить", - фінансист Фурса

Що об'єднує суддю-корупціонера, рішалу з київського кафе, російського пропагандиста з медведчуківського телеканалу і посіпаку олігарха?

Сергій Фурса. Фото: Главком.

"Патриотизм – последнее убежище негодяя. Или новый вид украинского патриотизма от негодяев – сказки о внешнем управлении. Судья Вовк, на котором печати ставить негде, чьи разговоры прослушали все, кто хотел, говорит, что с ним борются иностранные агенты и все это является целью внешнего управления. То есть не борьба с коррупцией, а именно отъем суверенитета страны. И никто так не стоит на страже суверенитета Украины, как судья Вовк. Он последний оплот независимости страны", - пише фінансист Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"А в парламенте собираются убить Прозорро и проголосовать «локализацию», под повод борьбы с иностранными агентами и отстаивания украинского товаропроизводителя. Ляшко уже в парламенте нет, а дело его живет. И ничего, что система Прозорро эффективна. И ничего, что эта «локализация» - коррупционный закон, который еще и нарушает наш договор об ассоциации. Все на борьбу с внешними силами. Украинские олигархи со справками, что их продукт «сделан в Украине» последний оплот независимости страны. Вернем решалам их гешефт. Даешь преимущество продавцам со справками. А украинские налогоплательщики не обеднеют, если заплатят на 30% больше.

И самое обидное, что в такую борьбу верят не только таксисты. Теперь в нее верит и президент страны. Который снимает независимого главу Нацбанка и ставит другого, ставя ему на вид, что он должен быть независим от внешнего управления.

Президент Украины верит в российскую пропаганду о внешнем управлении. Это беда. Это горе. Это трагедия. И это проявление крайне низкого уровня компетентности, который нам всем будет очень дорого стоит.

В Украине все реформы происходили только под внешним давлением. Это правда. И это естественно. Сам себя не вытянешь из болота. Судебная система не реформирует сама по себе, потому что ее все устраивает. Политический класс в Украине не будет ничего менять, потому что его тоже все устраивает. Но нет ничего глупее, чем ставить на одну шахматную доску украинских олигархов, которые зарабатывают на Украине и украинцах и МВФ, бюрократическую организацию, созданную для того, чтобы страны выходили из кризиса. Это глупо. Это показатель невежества. Но у нас теперь в самом главном кабинете так делают.

МВФ единственная сила, которая в состоянии реформировать Украину. Вот и все внешнее влияние. И все, что было сделано за последние 5 лет, все позитивные изменения – это именно результат давления МВФ. Результат «внешнего управления». При этом, за этот срок, никакой внешний управленец не приватизировал за копейки украинские активы, никакой внешний управленец не сел на финансовые потоки в Укрнафте или Центрэнерго. Но таксист и президент все равно верят в это внешнее управление. И принимают решения исходя из того, что они его боятся. При этом, с одной стороны союзники помогали нам сдерживать агрессию России, а с другой – спасли от финансовой катастрофы. С одним условием – мы должны были делать реформы, и становится лучше.

А когда вы сопротивляетесь внешнему влиянию, то вы сопротивляетесь изменениям. А значит, вы становитесь на сторону судьи Вовка, которого все устраивает. Но вот беда, пока есть такой судья Вовк, тут не будет инвестиций. И это радует олигархов. Потому что не будет конкуренции.

А значит, вы становитесь на сторону олигархов, которым не нравится инфляционное таргетирование от Нацбанка. А значит, у вас не будет инвестиций, а будет инфляция и девальвация. А значит, вы становитесь на сторону решал, которые привыкли зарабатывать на тендерах и уничтожаете Прозорро.

И тут нет стороны украинского народа. Чтобы там не продавали телеграмм каналы, транслирующие прямо в голову президента тезисы из российской методички. Потому что именно МВФ отстаивает интерес украинского народа. Как бы парадоксально это не звучало. Но МВФ, не словом, а делом - самый большой патриот Украины. А не олигархи. И не судья Вовк. И не решала, зарабатывающий на тендере. Именно паразиты против МВФ. И именно паразиты рассказывают вам сказки о внешнем управлении.

Что объединяет судью-коррупционера, решалу из киевского кафе, российского пропагандиста с медведчуковского телеканала и посипаку олигарха? Они все против внешнего управления. Они хотят вернуть Украину до Майдана. Вернуть прежние правила. И сделать так, чтобы ничего не менялось.

И за это заплатит тот самый украинский народ. И это будет честно. Потому что президент и народ едины в своей вере в мировое зло, Сороса и прочих рептилоидов. А за свою глупость надо платить".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Зараз єдиним їхнім варіантом є напрямок Курахового": Військовослужбовець ЗСУ розповів про спроби просування росіян

четвер, 28 березень 2024, 12:40

Росіяни не можуть взяти Вугледар, бо він розташований на висоті. Тому зараз єдиним їхнім варіантом є напрямок Курахового. Про це розповів військовослужбовець ЗСУ Михайло-Лука Кабусь (Магнат), передають Патріоти України. "Окупанти хочуть через Курахове ...

"Маємо стати міцними не тільки фізично, але й духовно": У священника Миколая знайшли пророцтво про перемогу України

четвер, 28 березень 2024, 12:14

Україна перебуває на порозі великих змін – в очікуванні на повернення тимчасово окупованих ворогом територій та миру українці мають ретельно готуватись та накопичувати ресурси, не лише військові, але й духовні. Слова про це знайшли в пророцтві священни...