"Прямая линия военного преступника Путина… Жалкое зрелище без сослагательных", - Злий Одесит



Как обычно военный преступник, а по совместительству президент россии владимир путин устроил очередной перформенс под названием “прямая линия”.

В целом, ничего неожиданного, необычного от этого представления в моно-исполнении военно преступника не было продемонстрировано. Если раньше, в 2014, 2015 ещё как-то прислушивались к сказанному, пытаясь уловить скрытый смысл в послании путина, некую завуалированность планов, целей и дальнейших действий, то в ходе нынешней прямой линии путин выглядел достаточно предсказуемо, жалко и смешно.

Президент россии был смешон хотя бы потому, что нынешняя прямая линия, наверняка, станет одной из самых рекордных по количеству той лжи, манипуляций и конспирлогии, которые он извергал в ходе долгих, скучных часов. В ходе прямой линии путина словно погрузили в комфортную негу его больных фантазий, из которой он так ни разу и не вынырнул. Разве, что только его потревожили вопросом, про Курскую область, в которой по-прежнему сохраняется зона контроля СОУ.

Курская область и вправду стала позором для российской армии. С 6 августа там сохраняется зона контроля СОУ, но, что самое интересное, участники боёв на Курщине не считаются участниками “СВО”. Неплохая коррупционная схема в отношении группировки почти в 50 тысяч тел.

Вопрос относительно Сирии так же был из неприятного ряда, но в целом ответ не удивил – россия там достигла своих целей. Что-то похожее мы в определённый момент услышим и относительно временно оккупированных территорий Украины, но пока путин тренируется на сирийской теме, ставшей с 2022 года самоё ощутимой геополитической и репутационной пощёчиной всему путинскому режиму.

В остальном же, стандартные бредни сумасшедшего старика, не разбирающегося практически ни в одном вопросе, которые ему ставили. Назвать ЗРК Patriot слабее С-300, аналогично THAAD в сравнении с С-400? Честно?

Собственно, перебирать бредовые заявления российского президента можно до бесконечности, но вывод всему этому представлению один – путин, при всей пафосности и браваде, ощущался загнанным.

Рассказывая про “победы” российской армии, он рассказывал про стагнацию всего вторжения в Украину. За год боевых действий РОВ в Украине оккупировали чуть более 3 тысяч квадратных километров территорий, в то время как в 2022-м оккупированные территории под конец года составляли 64 тыс квадратных километра.

Российские войска потеряли в 2024 наибольшее количество личного состава и техники, нежели за 2022 и 2023 вместе взятые!

Россия вынуждена обращаться за помощью за боеприпасами, людьми и даже техникой к КНДР!

Зато у россии есть эфемерный “Орешник”, которым и в этот раз решил прикрыться путин, каждый раз вспоминая о нём как некую защитную мантру. И это смотрится особенно тщедушно, с учётом того, что уже давно прекрасно понимают, что из себя представляет wunderwaffe голого “короля”.

Тем не менее, загнанность и тщедушность не должны быть обманчивы, поскольку забитая в глухой угол крыса, в приступе отчаяния будет кидаться. И путин всячески демонстрировал враждебность и угрозы странам Запада, в том числе посылая не двусмысленные намёки будущему президенту США Дональду Трампу из чего новому политическому пулу Белого дома, следует уже делать соответствующие выводы – умиротворить эту крысу не представляется возможным. Добить – вполне.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Усування проблем швидких розробок оборонки: Експерт назвав недоліки ракети "Трембіта" та найкращий спосіб їх застосування

неділя, 23 лютий 2025, 9:32

У ракеті "Трембіта" використовуються технології часів Другої світової війни. Імпульсний реактивний двигун зараз практично не застосовується в авіації через певні обмеження, які має. Одне з них – це дуже інтенсивний звук під час роботи. В етері телемара...

Народні прикмети на 23 лютого. "Кислі дівки" заміж не підуть

неділя, 23 лютий 2025, 7:05

23 лютого (8 березня за старим стилем) вірян відзначають день пам'яті священномученика Полікарпа, єпископа Смирнського. Крім того відзначається Тиждень м'ясопусний, про Страшний суд. За юліанським календарем - день пам'яті преподобного Прохора, чудотв...