"Приезжая в Киев, я как правило, стараюсь сидеть дома. Потому что все вокруг раздражает", - Serg Marco

Уже не впервые наблюдаю от бойцов хейт на тему "мирного Киева что живет своей жизнью." И в чем то я их понимаю. Потому что приезжая в Киев, я как правило стараюсь сидеть дома. Потому что все вокруг раздражает. Раздражает девочка на мерседесе едущая 40 км/ч в левом ряду паралельно набирающая на телефоне сообщение и ей пофиг кто там сзади торопится.

Раздражает Panamera втупую припершая машину у подьезда без номера телефона, и ты потом смотришь как собственник "панамы" обтекает под матами четырех бойцов у которых выезд запланирован на время, которое у нормальных людей называется ночью.
Раздражают парни в бронежилетах и с автоматами, что замечая пистолет у человека одетого в кэжуал сначала придалбываются, а потом получив ответ на вопросы "подразделение/сектор" обтекают перед встречными вопросами:- А ви тут хлопці, у який напрямок воюєте? Такі нафільмовані, шо яєбу. Красиві, ого, це ж глушник на калаші? І як? Допомогає?
Киев раздражает, ты сам понимаешь что несешь угрозу для мирного общества. И эта угроза в тебе- это концентрация имен, что остались у тебя в телефоне, но туда уже не позвонить. Это контузии, что периодически делают странные вывороты в твоем сознании и восприятии. Это усталость, это банальная усталость, которая требует от тебя чтоб ты просто забился в своей квартире, как в норе, и не брал трубку. Ни от кого. Вообще. Просто сон, фильмы, домашняя еда.
Потому приехав в Киев я сижу дома, и встречаюсь только с определенным кругом людей. Но уже через двое суток хочется назад, где все понятно, знакомо, где люди говорят на твоем языке и задачи просты и понятны.
Я понимаю киевлян, что опасаются бойцов. Еще когда я своим парням искал квартиры в Киеве, в период активной фазы, люди не особо горели желанием сдавать квартиры своим защитникам. Это как пустить бультерьера играть на детскую площадку. Даже если по всем признакам- это добрый и воспитанный бультерьер.
Нет, когда он вцепился в пах насильнику, что пытался девушку прямо там оприходовать- то да, конечно мы ему поможем и поддержим. А в другое время- ну как то лучше чтоб подальше от нас был этот защитник. И воины видят и чувствуют на себе аналогичное отношение гражданских. Так было и так будет.
Но все же это не причина требовать чтоб мирные люди жили в военном прессинге. Я например не хочу. Потому что где то там живут мои мать и отец. И другие, очень близкие люди. И много неблизких. И я не хочу чтоб они жили в терроре войны.
Я не хочу чтоб людей которые не хотят или не могут, заставляли соответствовать образу военного времени. Этому нельзя заставить. Есть вещи которые должны идти от сердца.
А иначе- ну это гиперкомпенсация, мне тут херово- пусть и там всем будет так же херово. Но это не вариант. Потому что всем нам надо будет когда то вернуться в мирные города и стать их частью, растя семьи, развивая бизнес. Потому этот пост закончу словами Вадима "Барсука" Сухаревского. "-Если у них там все хорошо, то это лишь значит что мы хорошо делаем свою работу. Просто пусть об этом помнят. Большего мы и не требуем".
Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...