"​Призывы Пригожина к обороне..." - Злий Одесит

В целом, в словах военного преступника пригожина нет ничего нового и революционного. Это несколько видоизменённый нарратив о заморозке войны, к чему российские "дипломаты", например, призывают с осени 2022, но под видом "мирных переговоров".

Следует понимать, что пригожин это никакой не независимый команданте, рубящий правду матку, а говорящая голова одной из групп влияния ФСБ. Поэтому, все его ретрансляции это согласованная работа с вышестоящим руководством, а не декламация своих умозаключений. Выводы?

А выводы очень просты. Если ещё в 2022 российское руководство навязывало Украине"мирные переговоры", целью которых была заморозка войны, что дало бы россии накопить силы для следующего рывка, то разве призывы к "обороне" это уникальный случай? Нет, это один из типов данного нарратива.

Призывы к обороне это ИПСО ФСБ, призванная подготовить российское общество к тому, что в ближайшее время им не следует ожидать масштабных "освобождений" украинских территорий и городов, а в основном они будут слышать доклады конашенкова о ведении "успешной" обороны.

Фактически, это подтверждение того, о чём писалось и говорилось не единожды - россия утратила возможность вести широкомасштабные наступательные действия и даже по узким направлениям и отдельным локациям её возможности критически ограничены.

Выход? Выход один - переход к обороне, но тут есть нюанс. В обороне РОВ находятся, фактически, по большинству плацдармов c 2022 и несут там регулярные потери в живой силе и технике, которые необходимо компенсировать, то есть, желаемого накопления потенциала в нынешних условиях не происходит.

В свою очередь, СОУсвой потенциал накапливают и весьма основательно готовят контрнаступление. В этой связи, призывы к обороне от пригожина принимают несколько иную интерпретацию.

Российское командование понимает, что им скоро придётся активно отступать. Но, как это отступление пояснять ура-патриотам, которым битый год скармливали полову в виде "жеста доброй воли" и "скора снова асвабадим Херсон"? Всё просто. Их поступательно готовят к негативным сценариям. Поступательно, чтобы не было шоковой реакции, от "обороны" к бегству. Слава нації!

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Еволюція мангала врятує не на довго: Російські "танки-черепахи" виявилися ефективними, але їм залишилося панувати лічені тижні, - Forbes

неділя, 28 квітень 2024, 9:55

На початку квітня українські оператори безпілотників були вражені, помітивши на полі бою біля Красногорівки — на захід від Донецька — російський танк Т-72 із металевим дахом на корпусі та башті. Неймовірно, але цей мутант виявився вдалою знахідкою для ...

ISW дав прогноз, коли Сили оборони України зможуть піти у рішучий контрнаступ

неділя, 28 квітень 2024, 9:23

Збройні сили України за допомогою сучасного військового озброєння, наданого союзниками, зможуть не допустити суттєвого просування російських військ. Україна, найімовірніше, стабілізує лінію фронту в найближчі місяці та зможе розпочати обмежені контрнас...