"Про 9 мая", - Serg Marco

наши украинские традиции посвященные этой дате


Про 9 мая, незаслуженный хейт на тему этой даты и наши украинские традиции посвященные этой дате.
8 мая часто поднимается хейт на тему даты 09.05. Мол это нехорошая дату, ату их и прочее.
Но давайте разберемся.
Дело в том что военные традиции надо чтить. И 9 мая- обязательно!
Не вы внедряли традиции правильно отмечать 9 мая- не вам их и отменять! С чего вы решили что эта дата всего лишь отображение того факта что коммунисты когда страна немного опамяталась от ужаса войны, "гениального" командования советских командиров и вывоза ампутантов с глаз долой сделали ширму победобесия чтоб народ побыстрее забыл как и какой ценой ему обошлась эта война? Все гораздо сложнее!
И давайте о самих традициях.
Как мы все знаем, на 9 мая в зоне АТО/ООС с 2016 года обьявляется "всеобьемлющее" перемирие. Так чтоб без стрельбы, провокаций и прочего. Потому что диды воевали, а мы ж не провоцируем нарид бамбаса.
9 мая по всей линии тишина. Ибо не мешайте отмечать победобесие.
Именно потому 7-8 мая без какой либо координации и согласования, абсолютно разные люди с разной специализацией (снайпера, разведчики, саперы) уходят в серую зону. Им не дают команд это делать. Им не дают приказов. Ими руководит традиция.
И в ночь с 8 на 9 мая, перед тем как разойдется приказ о полной тишине, в разных точках линии соприкосновения какие то коллаборанты получают пулю в подарок, какие то разлетаются "по полю на писюны", а какие то получают птур в машину на которой едут на опорник...да, тут нет единства в ритуалах, каждый понимает эту дату по своему, но это молодой ритуал и в перспективе он станет более единым в реализации.
Но это уже традиция. Наша, украинская. Посвященная 9 мая.
И эту традицию надо уважать!
Пусть каждый ее и выполняет по своему и с разной результативностью и размахом- но тут кто как может. Конечно лидером пока что остается "А$ов", выкативший как то на 9 мая 152 мм гаубицу и поздравившие сепаров Безыменного полновесными кабанчиками...но и возможно их кто то перегонит. Главное тут- чтить традиции.
И конечно потом по традиции поднять на 9 мая тост за "земля стекловатой, счастья и здоровья погибшим защитникам Новороссии". Без этого никак.
В общем, чтите традиции, чтите 9 мая!
Но сегодня 8 мая и сегодня мы вспомним погибших на войне родственников, вспомним о том какую боль пережила Украина во второй мировой войне и не раз скажем: - Ніколи знову.
Хотя...



Джерело

Опублікував: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Пропагандисти Кремля спробували видати шеврони з гербом і прапором Удмуртії за відзнаки "канадських найманців" ЗСУ, але щось пішло не так

четвер, 18 квітень 2024, 1:45

У сюжеті російського пропагандистського "Первого канала" шеврони із символікою російської Республіки Удмуртія подали як такі, що нібито належали "канадським найманцям" Збройних сил України. Про це 16 квітня в Telegram повідомило Udm-Info, передають Пат...

Захід багато років діє за схемою: контрольована ескалація, локалізація війни і стримування, - експерт-міжнародник

четвер, 18 квітень 2024, 0:30

"Теза про те, що Ізраїль захищають усі, а нас – ніхто, не витримує жодної критики, а лише відбиває рожевий світ, у якому живе частина суспільства", - пише політолог-міжнародник Ілія Куса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти Украї...