"Про Зе-узурпацію влади", - Бутусов

Зеленский и Ермак объявили войну Разумкову
Зеленский и Ермак объявили войну Разумкову: фракция Слуга народа рассмотрит замену главы апппарата Верховной Рады
Прямо сейчас началось заседание фракции Слуга народа в бизнес-центре Парковый, на котором глава фракции Давид Арахамия предпримет попытку собрать голоса за увольнение главы аппарата Верховной Рады.
Ситуация беспрецедентная. Дело в том, что Арахамия не имеет права рассматривать вопрос о главе аппарата, согласно статье 8 закона о регламенте Верховной Рады этот вопрос может ставить в повестку дня, предлагать назначение или увольнение исключительно один человек - председатель Верховной Рады. Зачем же такой вызов? Очевидно, таким образом, Слуги народа решили отреагировать на сегодняшнее заседание согласительного совета, которое болеющий Разумков провел дистанционно, по видеосвязи.
Разумеется, действия Арахамии производятся по отмашке офиса президента, который рассчитывает на этой неделе продавить голосование по закону об олигархах. И для этого надо как минимум сделать зам главы ВР Стефанчука исполняющим обязанности председателя, а оптимально - убрать Разумкова с поста вообще. Однако Разумков показал, что не собирается выпускать из рук управление работой парламента.
Судя по действиям Арахамии, Зеленский и Ермак, которые продавливают закон об олигархах, пока не могут собрать достаточное количество голосов Слуг народа за отставку Разумкова. Поэтому они сознательно провоцируют конфликт, чтобы Разумков начал персонально бить по Стефанчуку, Арахамии, Ермаку, чтобы создалась токсичная ситуация, в которой фракция Слуг народа уже не могла идти на компромисс и продолжать поддерживать Разумкова.
Поэтому Арахамия бьет по Разумкову под видом сбора голосов не против него самого, а против главы аппарата.
Если будет продавлено это голосование - значит Разумков проиграл, и в следующий раз соберут голоса уже против него самого.
Что ж, посмотрим, как отреагируют Слуги народа на самый важный вопрос, ради которого их экстренно собрали в Парковом. Если Слуги народа сдадут Разумкова по требованию офиса президента, значит фракцию станет гораздо легче склонять и по любому другому поводу.
Офис президента ведет дело к новому расколу Слуг и изгнанию Разумкова из фракции и с поста, о чем уже много месяцев вещают пропагандисты Банковой.
Закон об олигархах имеет для Ермака и Зеленского ключевое значение, это админресурс, который позволяет офису президента прямо влиять на любой телеканал и крупное СМИ, без такого рычага сохранить рейтинг Слуги народа не смогут. Поэтому примирение офиса с Разумковым уже невозможно, сегодняшние события - один из первых шагов будущей парламентской и президентской кампании.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...